НЕЙРОЛЕПТИКИ

№1098382 нейролептики
Ольга Жен., 55 лет. Россия Киров обл.
У меня беда. Случилось это в мае 2020 года, я чуть не потеряла своего единственного сына. Он совершил попытку суицида,накануне своего 20-летия (ему на тот момент было всего 19 лет). До этого случая он говорил мне , что хочет обратиться за помощью и консультацией психолога, но я не придала этому особого значения. У него стала появляться повышенная тревожность. Причина - травля с интернет-сайта. Попал в реанимацию, врачи чудом его спасли (за что я им очень благодарна). И вот из реанимации, как по этапу, его перевезли в психиатрическую больницу. Без его согласия. И только там, на месте попросили подписать что-то и он не глядя, подписал. Долго не выставляли диагноз, а потом врач долго мне его не озвучивала, что показалось мне немного странным. У наших родственников никогда не было психических заболеваний. А сын меня всегда радовал, был очень успешен. Поступил в университет. Сейчас он на нейролептиках (респиридон) Но это ничего не решает, проблема осталась. Боюсь, а вдруг этот препарат перестанет действовать и вообще, почитав о респиридоне сама (потому что врач ничего нам не объясняет и на наши вопросы на отвечает) узнала, что он даёт много побочных...Можно ли попасть к вам на консультацию или посоветуйте как и где лучше сделать переосвидетельствование его диагноза (шизофрения) и как отменять этот препарат и когда это можно делать..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вы можете получить консультацию удалённо.
Выбирайте консультанта, связывайтесь по указанным контактам и работайте с ним.
Многие из консультантов данного ресурса проводят консультации удаленно (Скайп, Вайбер).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем же ваш сын принимает нейролептик, если он не решает проблему в корне? Может лучше заменить его лечащего врача, на более компетентного и разговорчивого специалиста, который будет в состоянии не только выставить адекватный диагноз, но и подобрать действительно эффективное лечение, которое даст шанс на достижение положительной динамики?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если проблема остается, значит лечение не помог, значит нужно менять терапию на другую.
Диагноз Вам не скажут. Его озвучат только сыну, потому что ему уже больше 15 лет.