ПСИХИАТРИЯ

№1098703 Психиатрия
Сергей Муж., 31 лет. Россия Муром
Здраствуйте .что за диагноз ф70.2 ?
По порядку :в 1998 году перед школой как и все проходил психатра. Запись нейропсихология зпр .(1994 году в возрасте 3 лет перенес вирус краснухи)имеется дислалия .речь чуть замедленная .это мне не давно логопед сказал .1 й класс дублировал 2 раза. Из за зпр .что в первый что во второй раз закончил нормально.обычная школа .класс обычный не коррекционный .в 1999 году поставили зпрр. В 2001 году во втором классе на пмпк без исследований. Поставили ф70.2 .школа 8 вида.отец был на инвалидности 2 я группа по психиатрии. Ему 2 слова и все панические атаки мир рухнул .состоял на динамическом наблюдении он .дал согласие .специалист сказал мне .он не мог их давать .только мама,но она не давала .был психоз в подростковом возрасте. Опять таки сказал все что в детстве и подростковом возрасте .это легко опровергается .я думал шиза. .он сказал. Вы хоть знаете как ставят это не амбулаторно. Нет не шиза .да,2001
Год запись задержка интеллектуального развития. После этой записи ф82 .и снова после ф70.2.он мне сказал компетентность врача под сомнением .он не знает что такое ф70 и ф82 .они не сочетаемы а исключают друг друга.закончил я 1
0 классов 8 вида .есть диплом пусть с тройками о начальном профессиональном .в армии не был .без обследований психиатра по записям .дали военный билет .так и так не взяли ббы.перенес тяжелую болезнь легких не придерутся на комиссии из за школы и дефекта речи?ответил врядли .мы не банда ,а врачи .и хватит читать страшилки всякие .а то точно психоз заработаете .все ли так есть ,как мне сказал??
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Речь идет о немного сниженном интеллекте.
Легкая умственная отсталость  - можно сказать даже - не диагноз, а некое легкое снижение интеллектуальных функций и психической зрелости. Небольшая психическая особенность.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой  умственной   отсталостью  приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них имеют способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание, контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной   отсталости  значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития практических навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости  возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой  умственной  отсталости  сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью  умственной   отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот шифр обозначает умственную отсталость лёгкой степени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В международном классификаторе болезней (МКБ 10 пересмотра) за шифром пятого психиатрического блока F70.02 стоит - "Легкая умственная отсталость, в связи с ранней дисфункцией головного мозга со стабильным астеническим дефектом, стойко выраженными невротическими проявлениями (энурез, неврозоподобная форма заикания тяжелой степени)".