НЕВРОЗ ДЛИТСЯ 13 ЛЕТ

№1099965 Невроз длится 13 лет
Елена Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
11.02.2022 12:04
Помогите! Невроз блится 13 лет, лечилась раз 5 паксилом всегда с переменным успехом, от панических атак, от сираха ездить в автобусах, уезжать далеко от дома и т д, но врач говорил, что па это симптом и надо лечить невроз, а не па, а причины невроза в неудовлетворенных потребностях, в конфликтах. Послебнее ухудшение было в 2019 голу и вот сейчас с осени 2021 года, с нояьря и по сей день, снова пью паксил 20 мг уже 3ий месяц. Сейчас не па беспокоят, а зацикливпние на теме беременности, с 19г меня сильно на этом заклинило и никак ничего не меняется. Детей нет, но мне казалось, что хочу, врач говорит, что нет, что, если бы хотела, то делала, а я не делаю, он говлрит, сто играю с собой в игры, а мне сложно, я все пытаюсь понять как это и зачем. Я всегда боялась рожать, беременности, родов, читала про это много еще лет с 26ти, смотрела видео, прихолила в шок и понимала, что не сейчас, потом, потом я поступила в институт в 28л и вроже тоже как пока гнкогда, учусь же, а в 19г меня прям заклинило, я стала постоянно думать об этом, что не смогу, что будет сильная тревога, хотя она уже и тогда началпсь, и что я сделаю аборт. Я нпчинаю всех опрашивать как они родили, как они сиогли, как не боялись и не пониимаю их почему так. Пролесиашись в 19г пакстлом стало лучше и на год я отвлеклась училамь , а осенью 21 меня снова зациклило, я пошла в больницу, сдала узи сднлала анализы и мне врач сказал сто что можно, что возраст. Я пришла домой и начала всем родившим писатт, узнаю все в мелочах даже помимо самих родов, как они ходили, чем отвлекались, посему их не тревожил срок, симптоиы и блдь. Они говорят, а ч не понимаю, мновп потерялся сон целиком. Пока не нпчала пить снова пакстл, но до концп не проходит, депрессия сильнач, апатия, вместе мыслями и тревоггй нисегг не хочется, муж уехал дпдеко и надолго, ч одна, мне тяжело с эиими мыслями, они угнетают я начинаю торопиться.как понять хочу илт нет снова не пксиле но мне хочется понять проблема в страхе или нежелании. Врач говтрит, что это внутренний коныликт не могу, но надо. Как разобраться, плохо кажд день
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть только один способ вылечить невроз - это психотерапевтическая работа, можно сколько угодно принимать лекарства, получать временное улучшение, но вылечить невроз лекарствами нельзя. Необходимо найти возможность работы с врачом--психотерапевтом и навсегда решить проблему.
Время создания: 11 Февраля 2022 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вам мешало обратиться к врачу-психотерапевту, и под его руководством и контролем пройти квалифицированное и комплексное лечение? Глупо терять качество жизни от того, что достаточно хорошо поддается лечению!
Время создания: 11 Февраля 2022 19:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Время создания: 11 Февраля 2022 20:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Рейтинг. Виталий Владимирович
Консультант
Здравствуйте, Елена!

Таблетками проблему невроза никогда не решить. Можно ещё 13 лет так же жить в страхах и тревоге, периодически "лечась" паксилом. 

Единственный метод - это психотерапия. 
Возможно, та психотерапия, которой вы занимались, вам просто не подошла. Такое бывает. Для кого-то КПТ эффективна, а для кого-то даёт результат, близкий к нулю...

Страх беременности и родов также "растёт" из вашего невротического состояния.

Хотите разобраться в проблеме - пишите. 
Постараюсь помочь. 
Время создания: 17 Февраля 2022 10:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности... Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т.д. и т.п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Время создания: 22 Февраля 2022 13:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 12.02.2022 01:42
Олег иванович, я занималась и кпт и упражнения делала и анализ мы с ним делали, затем год к психологу ходила, делала усиление тревоги переведение в абсурд, выптсывала мысли и пыталась обесценить, не получается убрать страх, тревогу, я уже не пойму в чем дело тотли я,беременности боюсь, то ли тревоги.
   
А в чем заключалась в вашем случае КПТ?
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 14.02.2022 11:54
Я делала различные упражнения, переводида мысли в абсурд, выписывала в дневник и проверялп на вопросы-опровержения, как бы реструктуризация , дедала усиление мысли, пробовала обесценить их. Это психолог давал такое. А врач говорил, что ни одно упражнение не поможет, нужно осознание и желание, если бы было желание, то я бы пошла на беременность.
   
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 12.02.2022 01:43
Олег иванович, я занималась и кпт и упражнения делала и анализ мы с ним делали, затем год к психологу ходила, делала усиление тревоги переведение в абсурд, выптсывала мысли и пыталась обесценить, не получается убрать страх, тревогу, я уже не пойму в чем дело тотли я,беременности боюсь, то ли тревоги.
   
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 12.02.2022 01:45
Андрей александрович, вот я выше пишу чем занималась,,какие техники делала, и в транзактном анализе тоже по рвд разбирали, страх есть, я начинаю циклиится и до рвоты и потери сна, врач говорил это истерический невроз
   
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 12.02.2022 01:47
Я боюсь, что этот внутренний конфликт погубит меня. Врач говормт, что желания нет ираче я бы применяла дейстаия в сторону их осуществл. Беременности, а я боюсь и тревожусь и ничего не делаю, я объясняла это стразом, но он говорит, что страх следствие. Да, мне тоже жалко свою жизнь.....что мне делать, врачи, прмогите.
   
Ищите толкового врача-психотерапевта, договаривайтесь о совместной работе, и работайте по индивидуальному плану, который доктор составит персонально для вас!
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 13.02.2022 16:06
А скажите, а,,если это конфликт и никак ты его не можешь разрешить, что тогда? Отказываясь, думаешь, а идти на это тоже не могу, врач, что выписывал препарат, говорил, что,если бы я хотела, то я бы делала, а так мне нужно быть в болезни, чтобы не идти на этот шаг. Такое может быть?
   
Тогда нужно сменить вашего врача на того специалиста, который знает как это нужно делать, и сможет научить этому вас. Задача врача в этом и заключается.
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 14.02.2022 11:44
Олег иванович, врач говорил, либо пойти на этот шаг, либо отказаться от него, он говорил, что до действия отношение не может измениться к этому, только на словах и мыслях. Тпкое может быть?
   
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 13.02.2022 16:08
Я пробовала менять отношение, но страх не уходит и даже сейчас мужа нет он уехал по работе, а я только и думаю об этом
   
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 13.02.2022 16:29
Это может быть страх или нежелание? А скажите, упражнения я многие делала, они же не помогают, да? Упражнения не могут вылечить? Что только осознание? Но я какой год ослзнаю и никак, мне все говорят, что значит я не хочу
   
Психотерапия по переписке не проводится, никто этим заниматься на форуме не будет.
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 12.02.2022 01:48
Город маденький нет возможности выбирать, олин вот врач и все, есть в пдн еще некоторые но психиатрв и все, центров платных гдн принимают нет, не из кого выбирать
   
Сегодня с врачом можно работать и дистанционно, интернет дает такую возможность.
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 12.02.2022 13:20
Скажите, а мне ответит еще кто-нибудь? Или уже не ждать ответа?
   
Рассмотрите вариант удалённой работы.
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 13.02.2022 16:29
Помогите пожалуйста
   
Если Вы хотите получить мою консультацию, то связывайтесь по указанным контактам.
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 14.02.2022 12:06
Андрей аркадьевич, вот я выше писада, что делала какие упражнения, особо я никуда не продвинулась, с вами как-то мы тоже давно занимались с па, вы тоже давали усиление, джейкобсона, а сейчас у меня мысли, конфликт, я не понимаю может быть желание и страх вместе или нет. Врач говорил, что,если я не делаю шагов, знпчит страх сильнее,делания нет, я не могу разобраться до конца почемк так. По идее можно отказаться, но мне все равно плохо. Я два месяца пью паксил по 20 мг, в 19г пила пл 30, может я мало его пью? Тогда мне помогло, но может потому, что не только паксил, а я просто разрешила себе эту тему отложить, может поэтому?
   
Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
      
Елена | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 14.02.2022 16:01
?
   
(Гость) 11 22.06.2023 16:58
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2020
17:46
Тони :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
28.05.2019
08:43
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.04.2014
19:41
Крылов Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.03.2017
11:30
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.01.2012
05:47
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.02.2019
16:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.05.2017
14:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.03.2016
08:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.12.2014
19:17
АННА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.08.2012
14:35
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3