АЗАФЕН+КВЕТИАПИН И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№1116788 Азафен+Кветиапин и планирование беременности
Михаил Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Планируем детей. Пол года принимаю Азафен в дозировке 100 мг в день + Кветиапин в дозировке 25 мг в день на ночь. Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать зачатие? Врач сказала, нужно продолжать принимать препараты ещё пол года. Или обязательно отменять препараты, ждать какое-то время и только после этого планировать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваша врач права. Пройдите лечение полностью, отмените прием препаратов, выждите полтора - два месяца, и спокойно планируйте беременность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Приём препаратов мужчиной не является препятствием для зачатия ребёнка.