МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ

№1100927 меня не понимают
Светлана Жен., 29 лет. Казахстан Актау
Добрый день. Прошу у вас помощи, понять меня. Сколько бы я не писала психологам, кажется меня вообще не понимают. Я писала ранее что муж алкоголик, и я хотела бы убежать от него, в прямом смысле этого слова. Я уже проработала план побега, подыскиваю в какой город выгодно ехать, в общем планирую начать жизнь заново. Обратного пути нет и не может быть. Если я всё таки сбегу, то даже и дети не смогут с ним видеться, понимаете? Это как смертный приговор мне, если он даже узнает где я, убьет меня. Я иду просто на ОГРОМНЫЙ риск. НО, как я спрашиваю совета, у кого ни спроси, все твердят мол беги от него, как ты его терпишь....никто не советует другого, а мне меньше всего хочется бежать. я теряю и дом, и привычную работу, коллег, все все в общем, и мне очень не легко было принять само это решение, я даже не представляю, как я все таки решусь на это, когда настанет тот день.....я ведь люблю его и он меня очень любит, он отец моих детей. У нас сильная любовь... Как ни странно никто не советует сохранить семью таким то или таким то способом к примеру..хотя что только я не испробовала... Я до сих пор хочу сохранить семью, и не идти на этот отчаянный шаг. Планирую я летом бежать, так как летом отпуск, у детей каникулы. Но каждый день мне так тяжело ждать лета, понимаете, вижу его каждый день, он обнимает меня, благодарит за всё, любит детей, и в этот момент я думаю , как же я смогу сделать тот шаг что планирую, я ведь не смогу....сильно привязана к нему. Но и бывают моменты каждый день, когда я думаю что я решила правильно. И так каждый день. То думаю бежать, то передумываю...то хочу то не хочу. Ночью мне с ним хорошо, каким бы он алкашом не был.... может я похожа на ненормальную, но всё таки не хочется рушить семью, но и жить дальше вот так Я НЕ МОГУ,,,,, я уже обессилена морально, не знаю что делать.... с ним говорить тоже пыталась, он все обещает бросить, только слова.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Свое мнение по этой проблеме, я уже неоднократно вам излагал. С таким отношением к своим детям, с такой сомнительной перспективой их будущего, которую вы с вашим мужем им уготовили, скоро и вас саму лишат родительских прав, и вашего с позволения сказать супруга. Органы социальной защиты в Казахстане работают!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мужа Вы не измените, если Вы хотите разобраться в себе, то очно нужно обратиться к врачу-психотерапевту, который поможет справиться с этой ситуацией развода.  Ждать чуда бессмысленно, с каждым днем Вы своей пассивностью калечите жизнь своим детям. Как потом будете смотреть им в глаза, видя их страдания и понимая, что могли их спасти.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В таком случае, нужно всем миром уговаривать больного алкогольной зависимостью лечиться.
А самой начать посещать группы для созависимых родственников больного алкоголизмом.