БОЮСЬ РЕШИТЬСЯ

№1099586 боюсь решиться
Светлана Жен., 29 лет. Казахстан Актау
Добрый день. Я уже обращалась к вам за советом. Но всё равно трудно принять решение. Я поняла одно, то что мне действительно нужно с этим я определилась точно. Я хочу поменять жизнь, убежать от мужа алкоголика, и начать жить заново. НО.... я поняла, что я просто боюсь сделать шаг. Боюсь, что могу остаться без гроша в кармане, боюсь оказаться в трудной ситуации, так как нет человека, который смог бы помочь (материально). Боюсь, что не смогу ужиться на новой работе, и остаться просто на улице с 3 мя детьми. Боюсь, что желая изменить свою жизнь в лучшую сторону, буду жалеть потом об этом. Боюсь, что в будущем придётся объяснять детям, где их отец. И вообще, всего боюсь... Я тут порой мечтаю, как я уже уехала от мужа, как нашла работу, купила небольшую квартиру, со всеми условиями (не то что у нас здесь, без условий. ванной комнаты нет, туалет на улице, прихожки нет и т.д). Представляю, что всё это у меня есть, и я без каких либо беспокойств возвращаюсь с работы домой, неторопясь, могу даже и в магазин зайти за продуктами, детям взять что нибудь. Мечтаю и мечтаю. Но потом я поискала просто дома или квартиры на ту сумму которую я могу себе позволить, я разочаровалась... не понравились в общем мне квартиры, состояние не очень у них, чуть ли не разваливаются, при чём в таких местах, в сельских местностях... и тут я конечно поникла, все мои мечты развалились.
Не знаю что делать. Если всё таки решиться бежать, мне придётся здесь вместе с мужем бросить всех родственников, ведь обратной дороги нет. Видеться не смогу уже с родными. И как только подумаю, что придётся ехать туда, где никого, абсолютно никого из знакомых не будет, вдолг никто продуктов не даст ведь... Как быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вы не первая женщина с 3 детьми, кт разводится. Почитайте такие истории в интернете, пообщайтесь с этими женщинами
Есть здравые мысли в Ваших планах. Но присутствуют и ошибочные моменты.
Муж будет обязан платить алименты на 3 детей. А это немаленькая сумма с его зарплаты.
Жилье можно снимать, а не покупать. В Европе так живут большинство людей, в России это тоже становится популярным. Пока дети маленькие - оно м.б. небольшим.
Работы в любом городе хватает. Не понравится одна - можно перейти нга другую, не бросая пока первую.
Дома по интернету тоже можно брать подработки. Кроме того, малообеспеченным семьям государство платит пособие. И есть льготы для многодетных. Но нужно собрать документы. После развода совсем не обязательно бросать город, родственников или запрещать видеться детям с папой. По закону отец имеет право видеться с детьми и заботиться о них ровно половину времени.
Ит.д. и т.п.
Решайте, что Вам важнее и принимайте решение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока вы будете отдалять принятие ответственного решения, вы так и будете жить "в долг". Много ли вам помогают сегодня ваши родственники, что вы так боитесь от них оторваться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы взвесьте все свои "боюсь" с тем, как Вы живёте.
Взвести - примите решение.
А приняв - выполняйте его.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Чем больше Вы откладываете это на потом, тем хуже Вы делаете своим детям, которые страдают сами, видят страдающую мать и вынуждены будут, когда вырастут, создать такие же несчастные семьи, потому что привыкли жить в страданиях. Если Вам важно будущее своих детей и Вы желаете им счастья, то таких вопросов у Вас возникать вообще не должно.