КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1101200 Консультация
Владимир Муж., 44 лет. Ростов
17.03.2022 06:54
Может ли при поставленном диагнозе энцефалопатия 2 ст Дэп.. Быть кт мрт узи сосудов шеи и головы без патологии? Может диагноз ложно поставил невролог? Если структурных изменений нет в мозге и биохим анализы в норме

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не может. ДЭП всегда сопровождается выраженной картиной атеросклероза сосудов головного мозга, тем паче на 2 стадии.
Время создания: 17 Марта 2022 11:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тогда, на основании чего же выставлен этот диагноз?
Время создания: 17 Марта 2022 11:31
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, диагноз со слов не устанавивается. Должно быть подтверждение инструментальными исследованиями.
Время создания: 17 Марта 2022 12:46
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Органическая патология головного мозга должна быть подтверждена аппаратными методами.
Время создания: 18 Марта 2022 01:57