АКНЕКУТАН И СОЛНЦЕ

№1102545 Акнекутан и солнце
Женя Муж., 21 лет. Казань
Здесь.
Лечу прыщи.
Принимаю акнекутан (изотретиноин).
Врач сказала, что нужно защищаться от солнца. Так как высока вероятность пигментных патен. Полностью защититься от солнца нет возможности, а мазаться каждые 2 часа, это маразм дорого.
Вот мы с врачем уменьшили дозу акнекутан! Уменьшится ли сейчас вероятность пигментных пятен от солнца? Я понимаю что мазаться от солнца нужно всегда, даже если не принимаешь лекарства. Но такой возможности нету.
Сейчас пью 32мг/сутки, пил до этого месяца 64мг/сутки и лицо сильно высохло.
Просто нереально жить всё время мазась от солнца.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вопрос нужно задавать в профильном разделе, а не психиатрам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А при чем тут психиатр?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы ошиблись адресом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к дерматологу.