КОЛИКИ ПО ТЕЛУ

№1103291 Колики по телу
Влад Муж., 19 лет. Россия Москва
Был психоз давно, поймал сильный стресс 2 месяца пил нейролептики думал что это психоз, потом врач сказал что можно отменить таблетки, врач щас уехал в другой город, в итоге 3 дня было нормальна, но на ночь не мог заснуть, появились такие симптомы как какие-то колики по всему телу как панические атаки на 3 секунды, появилась апатия, очень сильная боль в голове, не могу заснуть даже когда не спал 1 день, есть подозрение что эту ночь тоже спать не буду, проблемы с желудком стали, у меня еще окр, поэтому появилась очень сильно много навязчивый мыслей, загрезнение чего либо, скорее всего есть дерелизация, спать вроде бы хочется, но голова как каменная, есть страх что может накрыть психоз, или еще что то, критика как бы есть к своему состоянию, но боюсь ошибаться ,я не врач поэтому не знаю, стало трудно соображать, нарушено внимание и часто отлекаюсь, перед сном который не удался закрыв глаза, всплыли 3 образа просто кошек, я не знаю галюцинации или нет это, стал боятся резких шумов, звуков.
еще такое состояние как под чем-то, нету четкой выражености чего-то, эмоций тоже нету пустота какая-то,
Насчет диагноза психоза он был сомнительным для многих врачей как вы по профессии, а вот окр поставили еще 5 лет назад а психоз 1 год назад, просто те образы и мысли что были как бы при психозе, у меня были и 5 лет назад при окр, и при полном лечение помогло все конечно, но мысли и эти образы не ушли, хотя стали меньше, что мне помогло, так это анафранил он убрал их, еще при окр у меня часто наблюдался астено невротический синдром. даже до окр у меня часто бывал астено невротический синдром, тогда тоже была апатия, похудел сильно, и тоже были мысли, просто по прошествию тех лет как-то было довольно все легко в плане не было коликов спал отлично, но щас как-то все более тяжело протекает.
У меня такой вопрос стоит ли бить тревогу и начать пить нейролептики? Или проблему нужно решать с каким-то атараксами, и фенибутами если это астения?
И 2 вопрос выше описанное состояние похоже на невроз навязчивых состояний при астении? или на уже психоз какой-то?
Критика была при первом психозе и щас есть, просто сильно не выражена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Влад, вам не "тревогу бить" нужно, а поскорее обратиться к своему лечащему врачу (или к тому, кто его заменяет), и откорректировать поддерживающее лечение. По обезличенной переписке на форуме это невозможно сделать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вас перевели к др врачу, так что спокойно можете обращаться в то медучреждение, где Вы лечились. Амбулаторная карта сохранилась и Вам легко могут помочь.
Либо обращайтесь в частную психиатрическую клинику, там принимают опытные врачи, они уж не ошибутся 8-800-200-01-09
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
После психоза необходимо обязательно принимать нейролептики, чтобы не было повторного психоза. Психоз и невроз несовместимые вещи.