СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№1103893 Сложная ситуация
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, не как не могу понять и решить свою проблему. Началось всё с того что у меня начали сильно болеть глаза, я ощущал сухость и резь, по глазам плавали мушки, было покраснения. Я проверялся у офтальмолога, он так и не смог найти причину недуга, затем точно такие же симптомы я стал ощущать на языке, жжение было ужасное, приходил к врачу стоматологу, он заметил воспаления и назначил противоспалительные препараты, но они мне не помогли, через какое то время мне стало только хуже, жжение стало ощущаться на ладонях, руках и ногах, на лбу, щеках. Я был уверен что у меня аллергическая причина и стал принимать антигистаминновые препараты, принимал их в течении полугода они так и не смогли мне полностью помочь лишь приглушили симптомы жжения, на тем местах где было жжение появилось ощущение пульсации. В сложившейся ситуации я не знал что делать я ушёл в себя, через какой то время после того как закончил принимать антигистамин, я заметил что соображать нормально мне не удаётся, я не мог сосредоточится и объясниться, я стал нервным, дипрессивным, по башке буквально проходил какае то волна, которая как мне казалось меня глушит не даёт мне спокойно всё раздумывать, при разговоре с людьми я перестал их понимать, слова были слышны, но смысл до меня не доходил, я был весь напряжён и я не знал как расслабиться. Я проходил обследование МРТ и УЗГД, политологии не выевели. Я понял что тогда зашёл слишком далеко, думал что это всё из за антигистамина, но моё состояние ни как не проходило в норму. Я стал ждать, пытался себя успокоить, больше отдыхать, за это время мне стало лучше, сейчас я чувствую себя сильно усталым, теперь я способен сосредотачиваться, день за днём наблюдаю за улучшениями, мне стало легче сконцентрироваться, но когда думаю начинает сильно болеть голова, ранее казалось каждая мысль такой тяжёлой. Я думаю что как то антигистаминовые препараты повлияли на работу цнс и теперь востанавливается. Ходил к неврологу озвучивал жалобы поставил астено-невротический синдром, в принципу согласен, не знаете может ли такое состояние пройти самостоятельно если по чаще отдыхать и может вот это аллергоподобное состояние как то связано с неврозом. Что можете посоветовать чтобы быстрее прийти в себя, поскорее расслабиться и успокоиться? Возможно ли полное выздоровление?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выздоровление возможно только в том случае, если вы будете получать квалифицированное и профильное лечение, которое в вашем случае должен проводить не невролог, а профильный врач - психотерапевт-психиатр. Чем раньше будет начато лечение, тем лучше прогноз!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть подозрения на невроз, то нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и определиться с точным диагнозом и тактикой лечения. Невролог к диагностике и лечению не врозов не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие именно препараты и в каких дозах и схемах Вы принимали?