СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№30287 Сложная ситуация
Станислав Муж., 31 лет. Россия
Болею 4,5 месяца. Беспокоят головокружения,головная боль, слабость,тошнота, "состояние лёгкого пищевого отравления".Анализы и МРТ в пределах нормы. Лечился у невропатолога в стационаре:три курса через месяц - эффект нулевой(даже похужело).Таблеток куча ни один препарат не помогает. Когда сильно плохо принимаю - Сибазон. А вот от него становится легче. Я успокаиваюсь психологически, меньше тошнит, меньше головокружения, иногда приходит сон после которого становится ещё легче. Вопрос такой - вро де бы неврологическая симтпоматика, но эффекта от лечения нет вообще. А помогает препарат из области психиатрии(сибазон). Вопрос второй - может ли психическое заболевание проходить под маской этих симптомов?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние, вероятнее, можно определить наличием тревожно-невротическим синдромом или ларвированной депрессии. Это не неврологические симптомы, это проявление дисфункции вегетативной нервной системы, в следствии нарушений высшей нервной деятельности. Необходимо провести дифференциальный диагноз и точно установить диагноз с точным выясненим причин Вашего состояния. Необходимо обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.

Вы, конечно ускорили ответ на Ваше письмо, но не намного. Бесплатные консультации проводятся в свободное от основной работы время. Следует набраться немного терпением.

www.preobrazhenie.ru