ЧТО СО МНОЙ?

№1104305 Что со мной?
Тимофей Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Заранее, большое спасибо! Началось всё ноябре прошлого года, когда я прошёл какой-то тест и прошёл его хуже, чем мои друзья. Это очень сильно меня расстроило. Из-за этого у меня появилась заниженная самооценка. Стало очень плохо, буквально критически. Я не знаю, что происходит с моим мозгом. Считаю себя очень глупым. Думаю, что мой мозг, его поля, извилины и борозды деградируют. Нет хороших мыслей о будущем, нет ощущения прогресса. Так плохо, что хочется лезть на стены и орать. Я считаю, что скоро сойду с ума(мозг превратится в пережёванную жвачку) и стану инвалидом. В общем, не будет у меня никакого будущего. Только дурка и галоперидол. Думаю, что мой мозг превратится в лепёшку. Хотя, от природы глупым меня не назовёшь. Учился в обычной школе, в обычном классе. Учился хорошо, почти на отлично. Имел хорошую склонность к точным наукам и иностранным языкам. Друзья, наоборот, считают меня очень умным, даже восхищаются моим интеллектом. Делал кучу анализов, а именно: МРТ головного мозга; ЭЭГ головного мозга; УЗИ сердца; ЭКГ сердца; биохимические анализы крови и анализы мочи; дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Все анализы в норме. Самое главное - МРТ мозга, также в норме, патологий не нашли. Но, я считаю, что этого недостаточно. Возможно, что есть какие-то “маленькие отклонения«, которые не выходят за норму. Может это генные мутации, которые влияют на работу мозга? Скажите, пожалуйста, мои извилины, поля Бродмана и борозды деградируют или нет? Мог ли мой мозг хоть как-то измениться? Могут ли быть генные мутации, влияющие на работу мозга? Я стану умственно-неполноценным? Ответьте, пожалуйста, мои извилины борозды и поля деградируют? Генные мутации? Мой интеллект и интеллектуальные навыки(к примеру - чтение, письмо), никак не изменились?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все что вы описывали в десятках вопросов это проявление тревоги и нужно пойти к психотерапевту и начать лечиться, а не искать невероятные объяснения своего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Мои рекомендации прежние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.