ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЕМ ЛЕВОДОПЫ

№1105649 Однократный прием Леводопы
Юрий Муж., 75 лет. Беларусь Лоев
Уважаемые психотерапевты, при циклотимии состояние колеблется от гипотимии (гипомании) до субдепрессии. Можно ли оборвать при большой необходимости субдепрессию приемом однократно (двукратно) Леводопы. Ведь Леводопа поднимает концентрацию допамина в различных областях мозга. Известно, что постоянный прием Леводопы некоторым людям с депрессией некоторое время улучшает состояние, но в дальнейшем ни к чему хорошему не приводит, и крайне не рекомендуется остерегаться его приема. Вопрос не касается болезни Паркинсонизм.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный препарат не применяется для этой цели.
Но Вы можете провести над собой эксперимент - внести вклад в науку. Но помните, мышки в экспериментах умирали.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не подразумевает ответа.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Леводопа не используется для этих целей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если тема интересна, почитайте интервью с Арвидом Карлссоном, тема "дофаминовая нейротрансмиссия".