ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№1106133 Здраствуйте подскажите пожалуйста.
Александр Муж., 28 лет. Россия Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу лечение в Москве, щас вроде бы более менее все устраивает, лечил неврастению.
Мне помогли такие средства как кортексин, энерион, милдронат.
Принимал еще сонопакс, атаракс, фенибут.
насчет этих последних лекарств, они вызвали у меня депрессию, изменение поведение, мыслей и эмоций. но расслабить смогли.
Щас назначили только феварин.
Ответе пожалуйста на вопрос.
1.Мне и неврастения дала много неприятностей, и еще лекарства, как понять вообще что неврастения прошла, что я должен чувствовать или понимать?
2. Возможно ли вообще заниматься активной жизнью когда переболел этим заболеванием? Чувствую что организм истощен и от таблеток и от состояние, мышцы ослабли, и голова тоже, и как долго вообще идет восстановление?
3. И могут ли вообще еще улучшить состояние антипсихотическое таблетки, неврастения как я прочитал это психическое истощение, просто однажды попробовал антипсихотическое средство, и мне стало лучше, и в тоже время я испугался что мне стало от него лучше.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврастении нет тогда, когда нет астенической симптоматики. Неврастению, как и любой невроз, лекарствами вообще вылечить невозможно, методом лечения является психотерапия. Для чего Вам назначались нейролептики заочно понять сложно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

1.Мне и неврастения дала много неприятностей, и еще лекарства, как понять вообще что неврастения прошла, что я должен чувствовать или понимать? - когда у Вас не будет жалоб на состояние здоровья.

2. Возможно ли вообще заниматься активной жизнью когда переболел этим заболеванием? Чувствую что организм истощен и от таблеток и от состояние, мышцы ослабли, и голова тоже, и как долго вообще идет восстановление? - да, возможно, если для этого есть силы и энергия.

3. И могут ли вообще еще улучшить состояние антипсихотическое таблетки, неврастения как я прочитал это психическое истощение, просто однажды попробовал антипсихотическое средство, и мне стало лучше, и в тоже время я испугался что мне стало от него лучше. - это определяется лечащим врачом, только он подбирает и назначает препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Астенический синдром бывает при самых разным заболеваниях. Как психических, так и телесных.
Начните с терапевта. Если он не найдет  своих причин для астении, то обращайтесь к психиатру.
Ваша проблема осталась и требует более детального изучения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот синдром слишком часто встречается в клинике не только психотических, но и невротических расстройств. Нужно понимать его природу, чтобы строить предположения и прогнозы.