ДИАГНОЗ F 20 (ШИЗОФРЕНИЯ)

№1107129 Диагноз F 20 (шизофрения)
Валентина Жен., 32 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте пожалуйста
Объясните мне?
Я стою на учёте в ПНД
5 год
Был суицид 4 года назад.(напилась таблеток)
С июля месяца была без терапии (таблетки)
Пришла на прием к врачу,она сказала принимай осторожно не понимаю,врач может переживать за пациента?(психиатр?)
Врач сказала лечиться будем или в больницу поедем.
Я не понимаю, почему такой контроль психиатра,у меня есть инвалидность по этому заболеванию!
У меня знакомые тоже на учёте,но за ними нет такого контроля.
Я была на приёме на этой неделе,врач сказала что подойти через неделю.
Я конечно грущу,есть переживания,на это есть причины
Не хочу чтобы врач видела,мое такое состояние (грустное)
Делиться не хочу с врачом...
Пожалуйста подскажите,это нормально что такой контроль?не понятно почему такой диагноз поставили (в больнице)
Спасибо за ответы
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с таким диагнозом Вы находитесь под диспансерным наблюдением у врача-психиатра и диспансерное наблюдение, как раз, и предполагает такой контроль за вашим состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам достался хороший врач, который внимателен к Вам, который переживает за Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таких докторов сегодня мало. Вам повезло с врачом!