ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ НЕВРОЗ

№1107488 Шизофрения или невроз
Capoeira Жен., 25 лет. Молдова Кишинев
У меня проблема с резко возросшей тревожностью (на фоне войны и последних событий в мире), я живу в Молдове. У меня отсутствует нормальное ощущение жизни. И все это сопровождается постоянным страхом, ощущением, что я проживаю последние дни жизни. Я очень волнуюсь за себя и своих близких и просто хочу, чтобы все было хорошо, как раньше и ощущать, что мне и моим близким ничего не угрожает.
Скажите, пожалуйста, можно ли мне помочь в этой ситуации? Похоже ли это на шизофрению?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Рисперидон принимайте
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
На шизофрению это не похоже, а рекомендации Вам давались уже много раз.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
В вашем описании нет симптомов шизофрении.

Невротическая тревога есть. С ней и нужно работать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам поможет работа с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Используйте интернет не для постановки себе диагнозов, а для поиска специалиста-психотерапевта, который будет работать с Вами и поможет Вам разобраться во всей этой ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это похоже на невротическую тревожность, а не на шизофрению. Вот ею и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно, но и нужно. Неврозы всегда и полностью обратимы!