ОТМЕНА АД. УЖАСНОЕ СОСТОЯНИЕ.

№1107777 Отмена АД. Ужасное состояние.
Viktoria Жен., 37 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Я принимала АД эсцитолопрам 5 лет. Начала принимать исключительно из-за панических атак. Мне помогло. Но повышенная тревожность меня всё равно не покидала и мой психотерапевт продолжал назначать ад. Прошло уже 2 месяц как я бросила ад по щадящей схеме( 3 недели по пол табл, 2 недели по четвертинке). Сейчас чувствую себя просто ужасно! Полная апатия, ненавижу себя , свою жизнь, и то что бездействую. Я вижу всё серым и бессмысленным. Очень много времени провожу дома. С родственниками , всегда было сложно. Но стало хуже. Они зациклились на страхах всвязи с Ковидом, и ограничили себя во всем. По сути они только дома и сидят. Сестра вообще перестала общаться, не ездит на транспорте, не гуляет, не работает, боится всего, но лечить психику не согласна , видит во всех врагов. Я чувств себя ужасно одинокой при живых родственниках. Сожитель мой занимается только работой, в остальное время он ест и спит, смотрит новости в интернете, и ему ничего не надо вообще. Он человек без интересов вообще. Что есть что его нет.
Я перестала спать. Ложусь в 2 ночи, не могу заснуть иногда и до 5 Ти утра, мучаюсь, потом весь день разбита.
Хотя разбитой чувствую себя постоянно.
Постоянно меня всё бесит! Чувство безысходности. Боюсь начинать знакомиться и общаться, страх какого то подвоха и предательства. Хочу пойти на свидание и изменить личную жизнь. Но перед свиданием начинаю ужасно нервничать, аж трясёт, и я остаюсь дома. Также пропало сексуальное влечение. Мне вообще не хочется этих действий!! При этом я могу и сейчас получать оргазм, и не один. Но не хочу этого ни с этим сожителем ни с кем то другим. Не думаю о сексе и не хочу. Со мной такого не было! Всегда была активной сексуальной партнёршей.
Что мне делать? Неужели надо опять лечить меня с помощью АД?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки невозможно вылечить лекарствами. Методом лечения является психотерапия. Лекарства могут лишь временно снять симптомы, поэтому приходится их принимать бесконечно долго, либо начать лечиться психотерапией. Если Ваш врач только называл себя психотерапевиом, но ей не занимался, то ищите квалифицированного специалиста и начинате работать над собой под его руководством.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Многие удивляются что психотерапевты в своей практике делают только медикаментозные назначения и не уделяют внимание психотерапии. Но какими методиками можно овладеть на трехмесячных курсах переподготовки, интересно?! Которые с недавних пор проходят удаленно. Может знаете психотерапевта с профильной ординатурой? За 10 лет только одного видела. Психиатр может пройти курсы пп и стать психотерапевтом, а психотерапевту придется поступать заново в ординатуру если захочет работать психиатром. Никто не выбирает это направление и большинство психотерапевтов становятся ими только на бумаге после пп, а де-факто остаются психиатрами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Проблема невротического расстройства осталась нерешённой до конца.
Ищите ВРАЧА-психотерапевта и работайте под его контролем и руководством.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здесь, Виктория.
Вам стоит начать заниматься психотерапией, где Вы сможете узнать о причинах неврозов, научиться расслабляться и справляться с тревогой.
Даже от этих простых навыков станет гораздо легче жить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете еще лет 5 принимать таблетки, а можете пройти индивидуальный курс поведенческой терапии, и избавиться от проблемы раз и навсегда. Выбор за вами.