ПСИХ.ДИАГНОЗ И СПРАВКИ

№1110335 Псих.диагноз и справки
Елена Жен., 39 лет. РФ Москва
Добрый вечер!
Брату в 17 лет была диагностирована ВСД по смешанному типу - назначали сосудистые препараты, транквилизаторы и антидепрессанты. В военкомате при мед комиссии он не на что жаловаться не стал, ушел служить в 18 лет и по итогу через 4,5 месяца службы был комиссован с диагнозом нелегализованное тревожное расстройство. В 19 лет он добровольно встал на консультативный учёт в ПНД перед этим начитавшись в интернете про невроз переходящий в шизофрению, сам выставил себе диагноз шизопитическое расстройство, его же он и получил в ПНД, а именно F21,9.
Получал консультации в ПНД около 3 месяцев (сам себе выпрашивал тот или иной препарат и покупал за свои деньги), по истечению 3 месяцев консультаций сам попросился в стационар (была сильная ипохондрия, готовился к настоящей шизофрении - паниковал). В стационаре он пролежал около 3 недель после чего мы его забрали оттуда (после того как ему на выходные дни врач назначил уколы галоперидола, забыл назначить циклодол, а выдавший корректоры мед.брат отказался ему их предоставить без назначения по итогу брат с субботы до понедельника был под галоперидолом без корректора). После выписки брат ещё около несколько месяцев бегал на консультации в ПНД (общий стаж консультаций вместе со стационаром 9 месяцев) по итогу отказался от консультаций и бросил пить препараты. Участковый врач его в этом поддержала - сказала что на учёт его не ставили и что он вправе не посещать ПНД и не пить таблетки. Какой диагноз по итогу был утвержден неизвестно (на последних рецептах выдаваемых после выписки брату был шифр F21,9).

С момента последней консультации и посещение ПНД прошло 10,5 лет. За эти годы брат работал на различных управленческих должностях (доходило до 400 человек в подчинение), купил 2 квартиры, машину (не одну), женился, имеет ребенка, брал и берет крупные кредиты, заканчивал техникум и различные курсы. Так же занимался до болезни и продолжает заниматься спортом (есть много численные кубки, медали, грамоты полученные уже после выставления диагноза, разряд ).У него есть права и он водит легковой автомобиль (права получал до армии вначале одну категорию, после чего отучился ещё на одно категорию и поменял права по справки которую так же получал до армии когда еще водительская мед.комисия действовала 3 года).
Скоро брату менять права, он переживает что могут не продлить хотя психиатр в 2012 году сообщила ему что справки на права таким как он в ПНД выдают.

Продлят ли брату права с таким анамнезом? В основном его беспокоило мышечное напряжение, тревога, ипохондрия, деарилизация, астения, голоса были только при засыпании и то в виде отклика его по имени, беспокоил СРК и прочие психосоматические проявления.

Просто насколько мы осведомлены в 2014 году вышли поправки в ПДД где шизотепическое расстройство препятствует вождению автомобиля(все псих.заболевания при стойких и
хронических проявлениях).

По факту в ПНД брату не помогли, все явления прошли после того как брат полностью социализировался, пошел работать, учиться и забыл что с ним было..

В данный момент брат иногда пролечивается у нервопатолага (шейный хондроз с осложнениям - грыжи и протрузии).

Какие перспективы продления прав? Всю истории социализации, стаж работы и т.п брат может подтвердить документально.

Помимо продления прав, брат ещё переживает что об этом всем узнает жена (девушка с характером).

П.с в ПНД брат повторюсь не был 10,5 лет медкомиссии не проходил т.к при его профессия медкомисия не нужна (работает в данный момент на руководящей должности в торговле, ежедневно попадает в различные стрессовые ситуации-это подразумевает под собой его работа обращается в день с не менее 30-ью разными людьми, в работе). Общий стаж работы 10 лет.
Заранее благодарны за ответ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решать будет врачебная комиссия с учетом психического состояния, возможно будет назначено обследование у психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вопрос будет решаться врачебной комиссией в индивидуальном порядке, оснований для отказа вы не указали.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, справку для, автоправ ему не выдадут.
Если диагноз ошибочный, то нужно его снимать. Лучше через суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
То, что 10 лет Ваш брат не обращался в ПНД - это замечательно. Но у нег мог остаться диагноз. Если Вы верно указали его шифр, то проблемы с получением разрешения на управления транспортом - могут быть.