ПОСЕЩЕНИЕ ПНД

№1112668 Посещение ПНД
Екатерина Жен., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте, обратилась в ПНД к сожалению с кожным зудом на нервной почве, повышенной эмоциональностью, вспыльчивостью, тревогой за ребёнка. Психотерапевт выписал антидепрессант и транквилизатор. Сказал, что вносит в базу и заводит карту. Ещё озвучил, что у меня невроз. Препараты не принимаю, т. к. подобрала безрецептурное успокоительное. Но теперь я очень переживаю, что я в каких-то базах и т. д. Т. К. раньше вообще не сталкивалась с ПНД, я не знала, что есть какие-то учеты. Вопрос в том, как мне безопаснее сейчас действовать для снятия диагноза. После посещения прошло 2 месяца. И нужно ли его снимать. В регистраткре порекомендовали просто не появляться годп полтора и лучше не запрашивать диагноз, чтобы не «светиться». Так ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротические (или пограничные) состояния, не предполагают никакого диспансерного наблюдения. Вам не нужно ничего "снимать", а ваша амбулаторная карта уже через год отправится в архив.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да так.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз - это тот диагноз, кт легко снимается. к выздоровеете, снимите диагноз. И никаких ограничений не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Учёт" Вам не грозит. Ну, а в базу заносят всех, обратившихся . Ваш диагноз не представляет проблемы по жизни для Вас. Совет дали верный.