ПОСЛЕ КОВИДА ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1112256 После ковида тревожно депрессивное расстройство
Мира Жен., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте, всё началось после ковида. Не могла встать с кровати, заставить себя что-то делать, началась дереализация, мысли навязчивые, как будто пьяная или во сне. Нет смысла жизни. Думала, выйду в окно. Диагностировали тревожно депрессивное расстройство.Психиатр назначил бринтелликс 10 мг. пью 4 неделю. Теперь чувство, что я во сне, реальность другая. Так теперь ещё постоянно состояние страха, что я жива. Смотрю на свои руки и думаю, о мои руки, я жива, почему? Страшно, когда думаю об обыденных вещах, о том , что вижу вокруг. В голове мысли, что реальность этого мира не существует, хотя звуки, цвета не искажены. Самоанализ: кто я? Зачем я здесь? В чём смысл? Навязчивый контроль, по типу, о я взяла ручку, пишу... Страх, что я схожу с ума Мучает чувство, что я теперь не могу жить обычной жизнью Что со мной? Э
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту, основной метод лечения это психотерапия, с учетом суицидальных мыслей нужно также подбирать адекватную лекарственную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Когда получаемое вами лечение не дает положительной динамики, впору задуматься не только о смене терапевтической тактики, но и лечащего врача.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Амитриптилин принимайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не самый лучший выбор препарата для медикаментозного лечения тревоги. Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы приглушили свои переживания таблетками, но проблема оказалась нерешенной. Отсюда и ощущение дереализации и деперсонализации. Чтобы снова соединить в себе все нужные части - начните работать над собой с помощью психотерапии.