СМЫСЛ ОРАЛЬНОГО СЕКСА В ПРЕЗЕРВАТИВЕ

№1096465 смысл орального секса в презервативе
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем смысл орального секса в презервативе? По логике суть то в контакте с языком и слизистой рта, а с презервативом этих ощущений нет же, так как он барьер.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Кроме тактильных рецепторов, на коже и слизистых есть еще и рецепторы давления, ощущения от внутреннего химического и эмоционального состояния. Поэтому такой сексуальный контакт вполне имеет место быть и нравиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не ищите смысла там, где его не может быть. На вкус и цвет, товарищей искать не нужно, ибо у каждого свои предпочтения. А рецепторы, при желании, везде можно найти!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да в презервативе это может доставлять удовольствие.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Мария, здравствуйте!

Факторы, вызывающие удовольствие у всех разные. Для кого-то оральный секс - не важно, в презервативе или нет, - уже само по себе именно такой фактор. А кто-то в принципе не приемлет такую форму сексуального контакта.

Тут вопрос предпочтений...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, нет никакого смысла в этом. Больше для самоуспокоения.