Здравствуйте, уважаемые доктора! я лечу уже пол года ОКР тревожное расстройство, страхи, ипохондрия. принимаю паксил и тералиджен, паксил все время принимал 40 мг-2 таб. вот уже месяц принимаю 60мг. 3 таб. за пол года оцениваю свое состояние, оно улучшилось гдето процентов на 20. улучшения есть, но до полного излечения далеко. паксил суточная максимальная доза 60 мг по инструкции, скажите после согласования с врачом можно ли дозировку еще увеличивать?(в сети сказано, что паксил эффективен на дозировках 80-100 мг. сут.) или нужно менять антидепрессант?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Нет. Если препарат не дает положительной динамики на максимальной рекомендованной производителем дозировке, нужно не искушать судьбу, а вместе с лечащим врачом искать ему адекватную замену.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, нельзя.
Если препарат не помогает, то стоит поменять тактику лечения.