НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ

№1116058 навязчивые мысли и действия
Оля Жен., 31 лет. Россия Васильки
Здравствуйте. Меня мучают такие проблемы. Если родственники сидели на лавочке, а потом пришли домой и сели на диван, я боюсь грязь останется и я не могу потом туда сесть.
Люди одевают сапоги и идут в магазин, а потом в магазине берут этими руками хлеб. А я руки мою и мою .Еще какие то навязчивые мысли,
просто крутятится какая нибудь мысль или фраза в голове(слова проклятий), я естественно начинаю паниковать, ведь жила до этого и проблем не знала. Но я понимаю что эти мысли- бред, что я сама себя накручиваю. Когда отвлекаюсь то нет таких мыслей. Также боюсь людей, общаться. Очень нужны ваши рекомендации по лечению! Мне назначили пароксетин я пила его пол года ничего не изменилось. Что делать помогите.
Еще хотелось бы узнать мнение и гомеопата. Большое спасибо вам за такой сайт!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблему невротических навязчивостей, о которых идет речь в вашем письме, одними таблетками никогда не решить. Да вы и сами это уже наверняка поняли. Рекомендую вам найти квалифицированного врача психотерапевта-психиатра, и решать проблему под его руководством. Помимо лекарственных препаратов, которые действительно бывают весьма эффективны, особенно когда назначаются правильно, может быть полезной собственно психотерапия. Именно когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) является эффективным методом лечения таких навязчивых мыслей и тревожных состояний. Поговорите с вашим врачом о возможности проведения КПТ!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В основе Ваших проблем лежит избыточная тревожность и мнительность.
Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и Вашим страхам.
Это всё можно сделать только с помощью психотерапии в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Найдите возможность поработать с таким специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.