ТРИТТИКО ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№1116261 Триттико при экстрасистолии
Юлия Жен., 45 лет. Волгоград
Добрый день! Страдаю тревожным расстройством много лет (ПА, экстрасистолия, вызывающая ПА). В ноябре было назначено лечение:
1. Сертралин 100 мг , разделив на два приема, утро, вечер
2. Алпразолам 1/2 три раза в день
3. Трилептал 1/4 утро, день, 1/2 ночь
4. Триттико 1/3 на ночь.

От триттико прям очень хорошо засыпаю и сплю всю ночь. Но у меня часто бывают групповые ЭС. А в побочках к триттико различные аритмии. Вторая врач психиатр изменила схему. Убрала триттико и уменьшила дозировку алпразолама, добавила тералиджен 1/4 утро, день, 1/2 ночь, но мне он вообще не помогает, не могу уснуть совсем. Я вернулась к триттико. Но утром опять были групповые ЭС. Сердце проверяла, УЗИ и холтер все в норме. 5 ЭС за сутки, одна групповая.
Вопрос в следующем:
1. Скажите пожалуйста, можно ли при групповой ЭС пить триттико, ведь этот препарат сам может вызывать аритмии. Чтобы не стало еще хуже.
2. Если отменить триттико, чем его заменить, так как сон плохой, тералиджен не помогает
3. Алпразолам на исходе, чем можно купировать тревогу, когда она появляется пока не начал работать сертралин в полную силу.
Заранее благодарю
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно принимать по назначению врача
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1. Скажите пожалуйста, можно ли при групповой ЭС пить триттико, ведь этот препарат сам может вызывать аритмии. Чтобы не стало еще хуже.
- Спокойно можете дальше принимать препарат, он никак не влияет на экстрасистолию. Со стороны ССС могут быть следующие побочные реакции: аритмия, нарушение проводимости, брадикардия, фибрилляция желудочков, снижение АД, ортостатическая гипотензия, обморочные состояния. Но не факт что они проявятся именно у вас. ЭС в этом списке нет.
2. Если отменить триттико, чем его заменить, так как сон плохой, тералиджен не помогает
- Не нужно отменять Триттико. Тералиджен только ухудшит картину дисфункции нейромедиаторов головного мозга.
3. Алпразолам на исходе, чем можно купировать тревогу, когда она появляется пока не начал работать сертралин в полную силу.
- Любым аналогичным препаратом из группы БДЗ-транквилизаторов. Но все они строго рецептурного отпуска.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Триттико принимать можно. Обсудите вариант приёма Миртозапина. Сколько по времени Вы принимаете Алпразолам?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Продолжайте принимать триттико. 5 экстрасистол - это ни л чем. И к аритмиям не относится. У всех людей такое бывает.