КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1117097 Консультация
Алина Жен., 48 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2024 08:44
Здравствуйте. Я когда-то была наркозависима сейчас уже 20 лет не употребляю.Все эти двадцать лет я себя восстанавливаю употребляли долго 10 лет. Почему со мной такое случилось в детстве подверглась жёсткому издевательскому отношению обзывания унижения. И не мудрено что потом были наркотики.Подвергалась со стороны просто людей издевательскому отношению, после как бросила устраивалась на работу и была как раб, работала даже в приличном заведении принеси подай ты такая сякая.Обзывания. Всё на фоне жуткой ущербности. При наличии неплохого интеллекта такая просто невообразимая ущербность. С мужчинами я тоже не знакомлюсь у меня видимо психика дабы с катушек не слитеть как запрет на все это я просто внутри люблю и все.А мне как человеку тоже хочется любви но из-за парадоксальной ущербности у меня не получается. Но сейчас видать чаша человеческого абсера переполнена звоночки дивиантного поведения. Если захожу куда-то и слышу как может кого-то обозвали дураком или меня включается саморозрушающее поведение где тут у вас дерьмо мусор я туда окунуться. Я этого не делаю но появляется импульс. На фоне всего этого сама я человек не плохой ничем не злоупотребляю помогаю матери больной.Вот только к людям не ко всем хорошо отношусь малограмотных терпеть не могу потому что моё состояние отчасти вызвано оценкой этих людей.Обзывания оскорбления. И теперь есть хоть какая-то возможность вылечиться от этого.Полюбить простить и что делать с саморозрушающими импульсами. Дивеантного.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
Очень сочувствую вашей непростой ситуации, и искренне поддерживаю вас в вашем желанию восстановиться от прошлых травм. Быть подвергнутой издевательствам и унижениям в детстве, это очень серьезное испытание, которое далеко не каждый выдержит. И это безусловно, может оставить очень глубокий след, и повлиять на отношение и к себе самой, и к другим людям.
Первое, что я хотел бы вам посоветовать в этой ситуации, постараться обратиться к профессиональному кризисному психологу или психотерапевту. В Омске они есть. Работа с квалифицированным специалистом-психологом поможет вам разобраться и с прошлыми травмами, и поможет научиться справляться с этими разрушающими импульсами, и поможет вам найти путь к исцелению. Важно стараться развивать положительное отношение к себе. Примите себя такой, какая вы есть, со всеми своими сильными и слабыми сторонами. Поработайте над тем, чтобы изменить отрицательное самооценку на более позитивную. Старайтесь поднимать свою самооценку, а не опускать ее опираясь на плохой прошлый опыт.
Конечно, это будет достаточно долгий и сложный процесс, и вам потребуется какое-то время, чтобы попытаться достичь хотя бы частичного восстановления. Но со временем, шаг за шагом, при наличии поддержки со стороны специалиста, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему, заново научившись любить и прощать, чтобы быть счастливой.
И запомните, дорогу осилит идущий!
Время создания: 12 Марта 2024 13:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Если у Вас есть такое желание, то и возможность есть. Найдите возможность поработать с толковым психологом или психотерапевтом.
Время создания: 15 Марта 2024 20:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2010
15:11
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 51
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
31.10.2022
04:49
Viktoria :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 25
11.09.2022
15:25
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
17.11.2022
21:27
володик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
10.08.2022
18:41
Пациентка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
19.10.2019
01:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
13.03.2022
06:13
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
06.12.2022
14:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
23.10.2020
14:56
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12