ОЩУЩЕНИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ

№114252 Ощущение нереальности
Ольга Жен., 28 лет. Россия Омск
Полторы недели живу с ощущением нереальности. Как во сне. Вроде бы что то делаю, но как будто это не со мной, а в каком то фильме. Кстати телевизор не могу смотреть - все кажется бредом. Кажется что сошла с ума. Из эмоций в основном - раздражительность. В мыслях почему то возвращаюсь в прошлое - год назад. Ну а было вот что: почти год назад я ушла от мужа - полюбила другого мужчину. Он женат и из семьи наверно не уйдет. Я в общем это понимаю, там двое сыновей, он им нужен. Мы видимся днем часа по два.
Вечером я как будто просыпаюсь, чувствую себя нормально, спокойно, такой как всегда. А с утра опять то же. Шум в голове, все как во сне и желание позвонить мужу.
Хочется как то жить в реальности. Не хочу принимать решения, когда я не в себе, тем более на мне маленький ребенок. Что это? Чем лечить? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался синдром деперсонализации, в контексте нарушений обменных процессов головного мозга. Вам нужно обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.