ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ ПРОСТАЯ УСТАЛОСТЬ?

№117077 Психическое заболевание или простая усталость?
Кира Жен., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.04.2009 13:09
Здравствуйте! Вопрос, будет немного длинноватым, но это необходимо для объективной оценки ситуации.
Мне сейчас 20 лет. Началось все, на мой взгляд, с достаточно тяжелой ангины осенью 2005. Из-за того, что пыталась переходить ее на ногах, пошли осложнения. Хотели поместить в больницу, но договорились, что будут делать уколы антибиотиками на дому. А на антибиотики началась аллергия. Среагировали не сразу и потом в течении месяца еще алергия сходила. Вот после этой ангины и начались трудности. Во первых просто почувствовала, что с нервами что-то не впорядке, реакция на окружающий мир нетакая, как была раньше. Тогда же из-за какой-то мелочи началось что-то типа истерики: сначала рыдания, потом слезы литься перестали, но было такое ощущение, что воздуха не хватает. К врачу обращаться не стала, когда чувствовала, что истерика может повториться, пила валерьянку. Потом была полугодовая депресся с суицидальными наклонностями (но без _попыток_ суицида). Выкарабкалась как-то, забыла. А вот с год назад стала замечать, что перестала искренне радоваться жизни, что вроде все хорошо, а все равно чего-то не хватает, и даже к успехам в вещах, к которым давно стремилась какое-то равнодушие. Бывали и резкие перепады на наоборот излишне жизнерадостное и энергичное состояние, минуты не могла находиться в одном положении. Единственно что на какое-то время возвращало ясность мыслей - адреналин (парашюты и дайвинг). В последнее время все усугубилось. Постоянное недовольство жизнью, окружающими и собой, раздражительность, доходящая порой до агрессии в легкой форме, для того чтобы заставить себя что-то делать приходится прилагать огромные усилия, но если уж начну, то могу сидеть и часами что-то делать, как робот. По ночам почти не сплю6 спать очень хочется, но не могу заснуть (правда пью достаточно много кофе - оно помогает успокоиться и возвращает ясность мыслям). Часто случаются истерики подобные той, которая была три года назад, только при этом еще испытываю боли в груди и все тело трясет мелкой дрожью. Замерзаю, когда в комнате тепло. Часто испытываю отчаяние и в голову лезут суицидальные картинки: снимаю шелковый шарф, возникает желание на нем же и повеситься, прохожу мимо газовой плиты - желание включить газ и закрыться в кухне, мимо окна - понятно. При этом эти мысли просто как-то сами собой приходят на задворки разума и я их как бы просто фиксирую и все, никаких эмоций. При этом я не собираюсь кончать жизнь самоубийством. Хотя бы потому что волнуюсь за своих родителей. И вообще разум как будто делится на две части: одна часть бьется в конвульсиях, а другая все холодно анализирует.
Скажите, с чем все это может быть связано и соответственно, как с этим бороться? Очень надеюсь на совет, поскольку для меня обратиться к специалисту даже в интернете было тяжелым шагом. С детства не доверяла психологам, ибо был прицидент в школе (никак не связанный с какими-то отклонениями, просто были проблемы отсутствиявзаимопонимания с одним преподом и мы пытались получить совет).
Еще раз спасибо за внимание и потраченное время! :)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стоит говорить о наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия и психотерапия. Вам нужно показаться врачу психиатру-психотерапевту. Если хотите, приходите, разберемся и поможем.
Время создания: 06 Апреля 2009 17:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lapochka 06.04.2009 14:22
При таком раскладе точного ответа вы не получите. Необходимо очное обращение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
06.04.2017
03:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 53
04.04.2019
18:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46