ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ И К СЕБЕ....

№131870 Отношения с людьми и к себе....
Oksana Жен., 23 лет. omsk
В пять лет у меня была травма глаза, затем я перенесла 3 операции в течение 2-х лет...Сначала мне врачи пытались собрать глаз, затем началась катаракта и мне поставили искусственный хрусталик...В 8 лет мне врач по ошибке закапала атропин (расширяющее) в тот глаз, где был хрусталик, что противопаказано и об этом было написано в карточке...Всю свою подростковую жизнь я стеснялась смотреть людям в глаза, потому как после операции на яблоке и радужке глаза был шрам, а зрачок на одном глазу не рассширялся в темноте...Я постоянно прятала глаза и стеснялась общаться с людьми...Затем через лет 12 у меня развилась глаукома...Врачи вынесли мне приговор: либо удаляют глаз, либо я потеряю зрение со временем и стану слепой....Я плакала..мне было и больно, и страшно...впереди ожидала неизвестность...Я согласилась...Мне удалили глаз...после операции я 2,5 года плакала и днем иночью...теперь я хожу с протезом..."уродства вечная печать" - именно это я вижу каждый день в зеркале...Я не могу нормально общаться, тем более смотреть людям в глаза..Я стала ненавидеть врачей и остальных людей...стала жестокой, капризной,эгоистичной...Мне нравиться выводить людей на эмоции, выводить их из себя...Многие говорят, что не замечают, что у меня разные глаза, но я им не верю, потому что знаю и вижу в зеркало, что это не так....Я не уродина...многим мужчинам я нравлюсь...но соит им посмотреть мне в глаза, я вижу что у них меняется выражение лица...я ведь все понимаю...Мне очень тяжело жить с этим...Что мне делать?...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно поработать с хорошим психологом. Уверен, если будете хорошо работать со специалистом, у Вас все наладится.