ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№150485 Органическое поражение головного мозга
Наиль Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Нашему деду 82 год. Диагноз: Органическое поражение головного мозга смешанного (сосудистого, атрофического) генеза, психоорганический синдром в стадии деменции, астено-мнестический вариант с эпизодами эмоционально-волевых нарушений; с учетом глубины дементных нарушений и необходимости надзора в специализированных условиях станционарное лечение возможно исключительно в условиях ПСО. Этот диагноз нам поставил психиатр в военном госпитале. И рекомендовал:

1. Наблюдение психиатра по месту жительства
2. Госпитализация строго по жизненным показаниям в ЛПУ имеющие в составе ПСО.
3. Экселон длительным курсом с подбором адаптивной дозы.

Может ли этот диагноз подойти под диагноз F00F99? А если подходит то кто должен справку выдать? Эта справка нужна нам для предоставления в департамент жилья. И стоит ли начинать применять Экселон?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз устанавливается врачом-психиатром. Это может быть врач ПНД, либо иной врач, имеющий лицензию. Какая справка вас интересует? Лечение должен назначить врач психиатр-психотерапевт на основании осмотра врача-невролога и собственных исследований. Я не могу рекомендовать лечение не видя пациента и не могу говорить о диагнозе, не проведя обследований.

Если хотите, привозите деда. Мы осмотрим и дадим все необходимые рекомендации по лечению и ответим вам на все интересующие Вас вопросы по его состоянию, но это возможно только после очного осмотра.