У МОЕЙ МАТЕРИ БРЕД РЕВНОСТИ

№167661 у моей матери Бред ревности
Гульназ Жен., 30 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте! У моей матери похоже не все в порядке со здоровьем. Пару лет назад начала кидаться на моего отца с ревностью, начала следить за ним, ходить к нему на работу, обвинять его секретаря в том, что она спит с ее мужем. При этом она употребляет в речи такие извращенные фразы сексуального характера, что просто жутко становится ее слушать. Теперь она перекинулась на меня. Сначала обвиняла меня в том, что все мужчины в городе имели связи со мной (мягко выражаясь) Теперь говорит, что я с отцом - любовники. Как жить дальше? не знаю. А недавно в ее фотоаппарате нашла фотографию (которую она щелкнула), на ней изображены голые женщины в непристойных позах. Что это? Просто прикол, как она утверждает? Или она действительно чем-то больна, озабочена? Куда обратиться? Больной она себя не признает. Отец пытался уговорить ее пойти к врачу. На что она реагирует агрессивно, будто мы хотим от нее избавиться, закрыв в психиатр.больнице. Более того, я не знаю как объяснить своему 10-летнему сыну поведение бабушки. Мальчик уже все понимает. Как бы все это негативно не отразилось на психике моего ребенка. Помогите, прошу Вас! Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличие нарушения обменных процессов головного мозга (эндогенное психическое заболевание). Ее необходимо госпитализировать и пролечить. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучший будет прогноз. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту, очно. Если хотите, привозите свою маму на лечение в нашу клинику.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Безусловно необходимо комплексное обследование очное обращение к врачу психиатру, психотерапевту, неврологу, эндокринологу! То что вы описали, похоже на расстройство психиатрического регистра ... Возможно связано с гормональными перестройками организма, возможно с неврологическими нарушениями в ткани головного мозга ...