БРЕД РЕВНОСТИ

№165204 Бред ревности
Ainur Жен., 34 лет. Астана
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мой муж 5 лет назад болел бредом ревности. Потом у него появились мысли о самоубийстве. Никогда не зала что существует такая болезнь, пока врач этот диагноз не поставил. Переехали к родителям, потому что иногда он угрожал даже убить. В первый раз тогда увидела как он плачет. Сам тоже мучился. То ненавидит меня, то говорит что любит. Тогда он согласился показаться врачу, и лечился по своему желанию. Вылечился , стал прежним любящим мужем и заботливым отцом.Снова переехали к себе на квартиру. Но недавно у него снова начались эти мысли об измене, стал агрессивным, подал на развод. К врачу идти категорически отказывается, говорит что не больной, всю ночь не спит. Я сама пошла к прежнему врачу, всё рассказала. Он прописал Рисполепт и Иксел. Принимаем уже неделю (мама подмешивает к чаю). Настроение улучшилось, со мной начал разговаривать, о разводе не говорит. Только сказал что мы переезжаем к родителям. Я согласилась, потому что побоялась его расстараивать. Но у меня хорошая работа, дети учатся с удовольствием в своей школе. Даже не знаю что делать. Боюсь если откажу, он снова вернётся в своё прежнее состояние.
Может быть посоветуете, что делать. Может стоит развестись? Но я знаю каким человеком он может быть, когда не болеет. Я его люблю, дети тоже. Но дети уже всё начинают понимать и старшей дочке это уже не нравится. Но я надеюсь, что всё будет хорошо. Возможно ли полное излечение после такой болезни?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько лет работаю, и я не знал, что существует такой диагноз, как "бред ревности". Данное состояние, как правило, является симптомом, который входит в какое-либо психическое состояние (заболевание). Судя по назначениям, вероятнее речь идет о каком-либо эндогенном психическом заболевании. Прогноз по заболеванию и советы по Вашему поведению, должен дать Вам его лечащий врач, который проводит лечение.