БРЕД РЕВНОСТИ

№200251 бред ревности
arina Жен., 28 лет. zaporoze
Помогите разобраться!
моему отцу 54 года.
В 2008 г,находясь в запое, начал ревновать маму.
После запоя ревность внешне как бы утихла, но с мамой они разьехались
В течении полугода он пытался возобновить отношения.
В итоге у него ревность вспыхнула с новой силой. В декабре 2008г его посетило озарение , что мама наркоманка уже продолжительное время. Писал дневник « свиданий» и отмечал на календаре дни приема наркотиков .Появились новые имена «любовников» (это его друзья) и «любовника- поставщика» наркотиков.В начале июня позвонил «любовникам» с угрозами
Живет отдельно, работает очень успешно.
встречается с женщинами.
Алькоголь не принимает т.е абсолютно трезвый образ жизни.
Считает себя здоровым человеком.
И не о каком лечении не может быть и речи.
Переосмыслил прошлую жизнь, считает, что у мамы еще со школы безчисленные партнеры, а сейчас она перешла уже на ежедневный прием наркотиков
Предлагает ей анонимно пролечиться от наркотической зависимости
Вопрос какова дальнейшая перспектива у него без лечения? Возможно ли благополучное создание новой семьи и оставит ли он маму в покое
Спасибо.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Алкогольный бред ревности, сохраняющийся продолжительное время и в ремиссии, свидетельствует о необратимых алкогольных изменениях личности. К сожалению, современная медицина практически ничем уже помочь не может на столь поздней стадии. Скорее может потребоваться помощь правоохранительных органов и медико-психиатрическая экспертиза социальной опасности больного для принятия решения об условиях его дальнейшего содержания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без лечения - прогноз не благоприятный. С полностью согласен с коллегой.