ЧТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

№17837 Что и как с этим бороться?
Катя Жен., 20 лет. Барнаул
прошу прощения за назойливост...но еще кое что.Раньше когда я незнала что такое экстрасистолы, а они у менябыли(резкие толчки в сердце)Я вообще была спокойна, мне было почти всеровно, ядаже поехала в горный, после ночи, когда аритмия была через каждые 10минут.Я вот сейчас вспоминаю, что раньше я как то небоялась, а вот когда поподробнее узнала что это стало страшно.А еще у меня была прабабушка Тоже Екатерина, она умерла от сердца, так поле этого возмнила, что раз меня назвали в честь нее я теперь буду так же страдать.Пока так получается.До психотерапевта добурусь только на следующейнедели.Помогите мне советом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если врач-кардиолог исключает свою патологию, то надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, который установит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

А совет может быть таков - Не волнуйтесь, Вы не умрете во время ЭТОГО приступа панических атак. Чем больше Вы будете пугаться, тем хуже будет Ваше состояние. Главное, что снижает Ваш уровень жизни, это Ваш страх, Ваше тревожное состояние. А когда Вы сможете добраться до врача, это Ваше личное дело, но помните, что заболевание развивается, состояние будет ухудшаться и ухудшаться. А самолечение до добра не доведет, это однозначно приведет к более серьезным психическим расстройствам.

Любые назначения могуб быть сделаны только индивидуально, после обследования.

www.preobrazhenie.ru