АКАТИЗИЯ ПРИ ПРИЕМЕ АБИЛИФАЯ

№182807 Акатизия при приеме Абилифая
Мария К. Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте!

Дочери (20 лет) назначен абилифай полтаблетки в день. Принимает месяц, появилось беспокойство в ногах: перетоптывается, когда стоит, подпрыгивает при ходьбе. Просить ли отменить препарат (в остальном хорошо его переносит), или просить назначения корректора?

У нее астенический синдром, депрессия. Принимает еще феварин, альпрозолам и пантогам.

Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы ничего не должны просить и не должны регулировать ее лечение. Лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт. Он должен контролировать лечение и коррегировать, при необходимости, назначения. Вам нужно очно обратиться к своему лечащему врачу и пожаловаться на ее состояние.