ПЕРЕВОЗБУДИМОСТЬ

№203327 Перевозбудимость
Александр Муж., 20 лет. Россия москва
Здравствуйте!Мне 20 лет.С недавнего времени пребываю в состоянии какой-то постоянной возбудимости,волнения.Началось это месяца 4 назад.Год назад перенес сильный,долгий стресс,потом вроде успокоился и вот недавно было одно за другим несколько ответственных,волнующих событий,перед которыми волновался.Но вот события прошли,а чувство волнения не прошло.У меня теперь все волнение вызывает,даже такие обыденные вещи,как поездка на учебу,как встреча с друзьями,прогулки с девушкой и тд.Причем волнение странное,не волнение даже, а как предвкушение чего-то долгожданного.Как,когда очень чего-то очень ждешь и готовишься к этому.То есть ,скажем, иду за машиной чтоб поехать на учебу,а волнение внутри как-будто мне выступать перед многотысячной аудиторией в Олимпийском=) Какой-то внутренний ажиотаж вокруг каждого события.Даже засыпаю тяжело,потому что в голове уже ажиотаж вокруг завтрашних событий.Постоянное чувство какой-то перевозбудимости,из-за этого ухудщение самочувствия,усталость постоянная,как будто не высыпаюсь,даже иногда тошнота.Даже сердце немного побаливать начало.Успокоительные пробовал пить,в частности,пустырник,но как-то не замечал особого эффекта,может совсем незначительный.Подскажите пожалуйста как быть.Устал уже с этим жить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр. То, что Вы описываете, укладывается в клиническую картину невротического расстройства. Смертельного ничего нет, но жизнь портит здорово. Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Лечение заключается не только в приеме медикаментов, а и в обязательном порядке - психотерапию!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы описываете наличие тревожно-депрессивного синдрома. Это срыв высшей нервной деятельности. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение.