КАКОВО ДЕЙТВИЕ ПСИХОТРОПНЫХ ЛЕКАРСТВ

№205868 Каково дейтвие психотропных лекарств
lara Жен., 40 лет. Berlin
Опубликовано: 2009-12-08 18:34 У меня очень большая проблема,нет это не правильное определение-это несчастье.Мои сын ,ему 18 лет,находитья в тюрьме в отделении психиатрии.У него предположительно болезнь,когда человек сам себе причиняет боль Мои сын всегда был сложным ребёнком,поведение в школе было плохим.А последние 3 года он замкнулся,стал очень странным.Он очень одинок,у него нет друзей
.Но вопроc o том,что ему делают уколы после которых он еле ходит и еле говорит,мне врач стал говорить, что он агрессивный и вообще не стали отвечать.Я не могу понять, могут ли лекарства,необходимые для лечения его заболевания , давать такую реакцию.
Когда я увидела его в первый момент в таком состоянии,то не поверила своим глазам,это как страшний сон.Он выглядел совсем заторможенным.Мой вопрос- могут ли психотропные медикаменты давать такую реакцию и чем чревато такое лечение? Мои сын сказал,что ему делают укол 1 раз в 2 недели.Но сын был в таком состоянии,что неизвестно так ли то,что он сказал. Прошу Вас объясните мне,помогите,Я ничего не могу узнать-это же тюрьма. Причина попадания в тюрьму-мелкая кража.А там они уже обнаружили странность в его поведении и стали«лечить».
Мои сын в немецкой тюрьме.Вот такая у меня боль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, Ваш сын получает нейролептики пролонгированного действия. Эффект от действия таких препаратов может иметь тот вид, который Вы описываете. Нейролептики - это препараты, применяемые для лечения психозов. Необходимость их применения определяется состоянием психики пациента.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все медикаменты направлены на достижения определенных целей в медицине. Психотропные, в частности, действуют на обменные процессы головного мозга, изменяя их. Если этими препаратами пользоваться верно, то они не приносят вреда человеку, как и любое другое лекарство. Но, если неверно назначить препарат или завысить его дозировки (как любой другой медикамент), он наносит вред организму.

Если Ваш сын болен, то должны применяться специфические препараты, которые призваны ему помочь, и не обязательно психотропные. При применении средств, действующих на головной мозг, в первое время могут наблюдаться явления, которые Вы описываете. Со временем эти состояния уходят.

Это происходит в моменты снятия острого состояния (острого психотического состояния), когда медикаменты быстро меняют обменные процессы головного мозга. В этом случае, если препаравты применяются правильно, вреда нанесено не будет.