УМЕР РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК

№108559 Умер родной человек
Ольга Жен., 39 лет. Россия Курск
Гость (не зарегистрирован)
16.03.2009 10:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 19 февраля моему мужу поставили диагноз рак печени 4 степени и выписали домой. 6 марта он умер. До этого ничем не болел. Все обрушилось так внезапно и страшно. Я не знаю что мне делать. Мы прожили вместе 19 лет никогда не расставались, дружили с четвертого класса. А теперь его нет. Мне не хочется жить, но у нас дочь. Я не могу справиться со своим состоянием. Не могу выходить на улицу, ничего не могу делать все из рук валиться.Пью персен, новолпасит, но совсем не помогает. Говорят пройдет время и успокоишься, у меня давление каждый день выше 200 скорую вызывают давление сбивают, дочь спрашивала про какие нибудь лекарства чтобы успокоиться сказали что ничего такого нет. Я пытаюсь прийти в себя но ничего не получается. Психотерапевта у нас в городе нет. Участковый терапевт сказала попить валерьяночки. Мужа лечить отказались из лекарств выписали только трамал. А у него даже боли почти не было. За три дня до смерти началась рвота вызывала хирурга сказал желудочное кровотечение только при его диагнозе его лечить все равно не станут. Пусть лучше дома умирает. И ушел. Я ненавижу себя и врачей. Но понимаю что изменить ничего нельзя только от этого не легче.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каков смысл кого-то ненавидеть? Обвинить в этом можно кого угодно. У медиков есть свои инструкции, которые написаны не медиками и врачи обязваны их выполнять. Каково общество, какие мы все сами, такова и медицина. Врачи живут не в другом государстве и не на другой планете. МЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ. Все очень хотели капитализма и с презрением вспоминают "Совок" - что хотели, то и получили.
Время создания: 17 Марта 2009 08:07
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Elena 16.03.2009 15:15
Здравствуйте Ольга меня зовут Елена поверьте мне я прекрасно понимаю вашу боль, ваше состояние. У меня самой мать с четвёркой сильно похудела без моей помощи ничего делать не может. НО это надо пережить, надо выстоять, ради хотя бы вашей дочери ведь если вы cдадитесь то оставите её совсем без поддержки близких. То что у вас сейчас называется реакцией утраты но время вылечит ваши раны поверьте. Что касается врачей то врач врачу рознь но тех которые относятся к "онкологическим" с пренебрежением я бы на части разрывала. А себя вам винить не в чем вы бы ему помочь всё равно не смогли бы. Вам необходимо найти хорошего врача который бы вывел вас из этого состояния. С таким давлением стоит полежать в стационаре. Помните дальше будет только легче. Держитесь!!!!! С уважением.
   
(Гость) Ольга 17.03.2009 10:18
Уважаемый Вячеслав Владимирович! Скажите пожалуйста в какой инструкции написано, что врач должен сказать ты через месяц умрешь готовься. Это в такой форме сообщают о раке? А когда я просила, подскажите хоть какие то лекарства мне ответили "от вас один геморой". А насчет капитализма мой муж 17 лет проработал на заводе и принцип в жизни у него был один нужно честно работать и честно жить. И рак печени у него как сказали в онкодиспансере из за аккумуляторного завода.
   
Ольга, поверьте, не врачи виноваты в диагнозе и не они виноваты в том, что нет достаточного медикаментозного обеспечения клиник, подчас даже самыми простыми средствами. Нет медикаментов, нехватка квалифицированного персонала (скоро одни узбеки и молдоване будут работать), снижение качества обучения (купить диплом - просто, в переходе) и т.д. и т.п. А жестокость и некомпетентность - это свойство сегодняшнего времени.
      
(Гость) Elena 17.03.2009 13:53
Ольга не ищите виновных всё равно это бесмысленно примите произошедшие и вам действительно станет легче. От того что вы их будете ненавидеть не им хуже не вам лучше не станет. Надо менять всю систему здравоохранения а это от нас не зависит. Найдите хорошего психолога. А лучше сходите в церьковь поговорите со священиком. Вам надо немедленно выходить из вашего состояния а это возможно только если вы примете произошедшие и не будете тратить жизнь на ненависть. С глубоким уважением. Будущий психолог психотерапевт Елена.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
02.07.2013
21:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 50
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
22.07.2019
07:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 45
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43