НЕРВНЫЙ СРЫВ

№229309 Нервный срыв
Милен Жен., 21 лет. Россия В. Новгород
Здравствуйте, у меня в течении одной недели случилось 3 приступа(резкий шум в голове, головокружение, сердечная слабость), повторялись через день, и каждый раз становилось еще хуже, вплоть до того, что появились какие-то конвульсии, судороги, не могла встать, сразу с серцем плохо становилось. Приехала врач и поставила нервный срыв, связанный с тяжелой сессией. И навыписывала много транквилизаторов. Но я по признакам предположила, что это все-таки Железодефицитная анемия и стала принимать препараты содержащие железо и через несколько дней мне стало становиться легче, хотя анализ показал, что гемоглобин в норме, в чем я очень сомневаюсь (я вегетарианка, астенический тип телосложения, гипотония и гемоглобин был всегда очень низким). Как вы считаете, это состояние может быть вызвано нервным срывом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы. Что такое сердечная слабость? Было ли чувство тревоги, страха, затруднение с дыханием? Что Вы подразумеваете под конвульсиями, судорогами? В каких мышцах?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, вероятнее предположить возникновение тревожно-невротического синдрома, это срыв высшей нервной деятельности. Транквилизаторы можно принимать не более 3-5 дней. Необходима взвешенная, адекватная комплексная терапия: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.