НЕРВНЫЙ СРЫВ

№520002 Нервный срыв
Диля Жен., 35 лет. семей
здравствуйте! Очень нужен совет. У близкого человека, девушке 28 лет пошатнулись нервы. Долго сидела без работы, а когда вышла запуталась ее ли это место. Живет одна в большом городе, родители в другом городе. Расстование было очень болезьненным. Потом случились некоторые проблемы с отцом и законом, хотя он честный человек. От обиды что нет справедливости началось след: как будто за ними следят, хотят убить все вокруг про нее что то выясняют и т.д. Говорит вы думаете я сумашедшая, это вы все такие. Но говорит реальные вещи то что на копилось с детсва. Бред только в том что следят слушают. Кидается на людей на улице. Агрессивная с близкими и друзьями. По натуре скрытный человек, так как воспитывалась строго, любую провинность скрывала, потому что не было понимания. Ей заочно назначили рисполепт по 0,25 в сутки. Правильно ли? И как определить что с ней? Нам очень страшно за нее. Мы ее забрали домой в родной город, думаем с нами рядом ей будет спокойней. Очень надеюсь на ответ. Спасибо всем кто не останется ровнодушным
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Состоянием здоровья Вашей знакомой должен обязательно заниматься врач-психиатр! только он может выяснить наличие или отсутствие у нее психических расстройств. не идите на поводу у ее желаний и собственных эмоций - обязательно покажите ее психиатру и строго выполняйте его назначения! Только это сможет стабилизировать ее состояние.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диля!

"Что с ней" сможет понять врач-психиатр в процессе осмотра.

Если Вы чем то можете помочь близкому человеку, так это организацией Её встречи с врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этой девушке требуется госпитализация в ПБ. Чем быстрее, тем лучше. Люди, с подобными нарушениями обменных процессов головного мозга, могут быть весьма убедительны и их разумность в одних направлениях жизненной сферы, часто "сбивает с толку".
Чем быстрее начнется лечение в стационаре, тем лучше для нее, хоть она сейчас этого и не способна понять - таково уж это эндогенное психическое заболевание.

Анонимно пройти качественное лечение можно в клинике "Преображение".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Диля!
Конечно же, вашей знакомой необходима консультация и осмотр врачом - психиатром.
В Семипалатинске - это можно сделать, обратившись к врачам-психиатрам с огромным клиническим опытом, на кафедру психиатрии в Семипалатинской медицинской Академии!