Я БОЮСЬ СВОИХ МЫСЛЕЙ

№236071 Я боюсь своих мыслей
Виктория Жен., 28 лет. Россия Абинск
Уважаемый доктор год назад у меня появились эти страшные мысли, с которыми я не в силах жить. Когда я осталась без работы, сидела дома с ребенком, почему то у меня стали возникать глядя на нож мысли, А если я вдруг могу зарезать своего ребенка. От этих мыслей мне становилось хуже и хуже с каждым днем, я думала что схожу с ума. Потом появились образы, как я режу своего ребенка, и слова «Может мне тебя зарезать, убить и т.д.» Что я только не делала пыталась не обращать внимание на эти мысли, образы, устроилась на работу,но ничего не помогает. Мне порой кажется что я с этим буду всю жизнь жить и мучиться. У меня и на других людей это переходит. Пила грандаксин, афабазол, ходила к психологу но к сожалению что он предлагал делать не помогает, я уже отчаилась, и потеряла всякую надежду на выздоровление и нормальный образ жизни Пожалуйста помогите!!!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что психолог помочь Вам не смог. Это не в его компетенции. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, очно. Терапия подбирается только после очного обследования, индивидуально. Самолечение принесет только ухудшение.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!