ПРИВЫЧКА

№23998 Привычка
Лена Жен., 24 лет.
Здравствуйте!
У меня есть одна нехорошая привычка - часто копаться в своей голове.Я выискиваю на коже головы различные перхотинки или неровности, вытаскиваю их из головы, или просто "тягаю" себя за прядки волос от корней до кончиков.Если сижу за компьютером или перед телевизором,или читаю,особенно,когда очень интерессно, то не могу остановиться.Пытаюсь заставить себя этого не делать,но через короткое время могу сама не заметить как снова роюсь у себя в волосах.На людях стараюсь этого не делать.Началось у меня это лет 6 назад.
Подскажите,пож-ста,как от этого избавиться. И что это вообще такое, почему эта привычка появилась?
Это из того же типа, когда люди ногти грызут?
Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные навязчивые действия рассматриваются в контексте невроза, это пограничное психическое состояние. Вам надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru