СИЛЬНОЕ УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА

№247106 Сильное учащение пульса
Валерий Муж., 42 лет. Полтава
Здравствуйте! Очень прошу помочь. 5 лет назад возникла боль в груди, в больнице нитроглицерин не помог. Прошел узи сердца и обнаружили незначительное расширение в аорте, сообщив, что это из-за какой-то нерассосавшейся мембраны. Провели обследование и отправили домой. Причем зав. отделением все время шутил о качестве то снимков рентгена, говоря о хорошем качестве для кардиохирургов, а его зам. мне сказал, что ничего серьезного, просто такая анатомическая особенность. С того времени при прохождении осмотра давление скачет и повышается пульс до 120. В последний профосмотр начитался опять всего этого и тоже самое. Появилась слезливость, постоянные мысли о пульсе и давлении. Каждое утро и через каждый час его меряю, и почти всегда в норме, но как только препарат для давления - подскакивает. Вот прошла 3-я неделя после осмотра экг и давления, но мысли по прежнему. Задавал вопрос кардиологу здесь на сайте. Он сказал, что живите спокойно, ничего опасного нет. Я бывший проф. военный, а тепрь работа с посотянными эмоциональными нагрузками. К врачу психиатру или психотерапевту пойти нельзя. Подскажите, что это такое и какие препараты можно пропить. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А почему не хотите обратиться к специалисту? Чем Вас пугают психиатры или психотерапевты?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему к врачу психиатру-психотерапевту пойти нельзя? Вам нужно посетить врача психиатра-психотерапевта и пройти комплексное лечение. Невроз, который Вы описываете, поддает сечению и ограничений в работе, при этом, нет, на учет не ставят.

Назначения, сделанные посредством интернета, без очного обследования, как минимум это показатель безответственности врача перед пациентом и нарушение медицинского Законодательства. Вероятнее это и отличает государственную медицинскую помощь - нарушение всех Законов и безответственность.