РЕКСЕТИН-ЭТО ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?

№249726 Рексетин-это вред или польза?
Алена Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,я раньше пила рексетин(по рекомендации психотерапевта),но спустя 3месяца лекарство закончилось и начала его пить только спустя 3-4 дня.Когда я его выпила днем 5 мл,ни чего не было,но на следующий день выпила его вечером(как рекомендовал врач) и меня ночью вырвало 4раза.Скажите пожалуйста может ли это связано с рексетином?хотя раньше ни когда такого не было.И может ли принести вред организму тот перерыв на 4дня?спасибо что отвечаете на мои вопросы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вряд ли стоит связывать прием препарата и рвоту. Говорить о его непереносимости нет оснований, ведь Вы принимали его и до этого. Что касается перерыва, то прием Рексетина должен быть ежедневный, через сутки его концентрация в организме падает настолько, что он перестает оказывать свое лечебное действие. Вреда организму Вы не нанесли, а вот сбой в лечении - допустили. Эти вопросы правильнее обсуждать со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перерыв в приеме медикаментов, это плохо, т.к. задерживается динамика процесса лечения. Постарайтесь этого не допускать более. Значительного ущерба в данном случае не было, т.к. этот препарат накопительного действия и его действия хватило на эти несколько дней, что потом Вы постепенно восполнили.
Реакция в виде рвоты на препарат, маловероятна. Вероятнее это совпадение. Я могу предположить два варианта:
1. Было отравление иным инградиентом, возможно Вы могли съесть что-то некачественное (в магазинах сейчас продается много, от чего можно получить отравление).
2. Так как был прекращен прием препарата, то его уровень в крови снизился и заболевание, от которого Вы лечитесь, могло обостриться и проявиться в виде вегетативного дисбаланса, что и могло вызвать рвоту.