VOPROS PSIHOTERAPEVTU

№254312 vopros psihoterapevtu
svetlana Жен., 41 лет. italia mariano comrnse
у меня такая проблема. в 2001 году умерла мама, я единственный ребенок в семье, и пришлось все делать самой, папа после этого сильно запил, и у него участились приступы эпилепсии, и опять все на мне, в этот момент мой супруг находился в командеровке и не смог мне ничем помочь кроме звонков по телефону, через год после смерти мамы мы всей семьей уехали в другую страну, отец остался один, и через год от алкоголизма умер, в другой стране естественно начались проблемы с обустройством, и поиском работы, и опять все проблемы на мне, вскоре случился первый приступ панической атаки, , пропила курс антидепресантов, паника ушла, но из за побочных эфектов обострились проблемы с кишечником, сделали колоноскопию , результат хронический колит , и все , но у меня постояннаое чувство тяжести в низу живота и чувство страха трясет всю, особенно перед тем как чувствую позывы в туалет, врачь опять прописал антидепресанты efexor , но наэтот раз было много побочных явлений, и их отменили, помогите справится с этим нервным состоянием, конечно есть и проблемы в семье, то есть со старшим сыном очень часто спорим и ссоримся ему 21 год, и невеста естесственно из етой страны где мы живем , много недопонимания , и мои нервишки , не выдерживают . подскажите как быть!! спасибо. устала жить в постоянном напряжении, хочется прийдти побыстрей в себя , а пойдти к психологу тут очень стоит не дешего! да и я очень впечатлительный человек.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, заочно помочь Вам невозможно. Требуются очные посещения врача психиатра-психотерапевта, для точной диагностики и индивидуального подбора комплексной терапии: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Самолечение не только не даст эффекта, а наоборот, принесет осложнения и ухудшения состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю, что Ваши ПА, как и проблемы с кишечником - это звенья одной цепи. это проявления Вашего невроза. Лечение этих проблем должно быть не только медикаментозное, обязательно должна быть также психотерапия. Если Вам не подошел Эффексор, то можно подобрать другой препарат, котроый даст нужный эффект. Боюсь заочно эти вопросы не решишь. Нужна работа с врачом. Да и с нервами нужно наводить порядок. Стои ли Ваше здоровье тех проблем по поводу которых Вы нервничаете? Попробуйте проанализировать это.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нужна работа со специалистом в очном режиме (не по сети). Посоветовать можно только почитать книжки, написанные по этому поводу толковыми психотерапевтами. Найдите "Приручение страха" Владимира Леви.