ТРЕВОГА,СТРАХ

№265485 Тревога,Страх
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте Доктор!
У меня такая проблема: У меня возникает сильное чувство тревоги,страха,перед дальними поездками!!!Страх далеко отезжать от дома!!!Крутятся мысли,что вдруг со мной что-то случится и т.д.!!!
Раньше внезапное чувство стаха и тревоги было,но не в таких ситуациях(поездках)!!!
Мне сегодня надо уезжать за границу(первый раз) по делам,а у меня стоит чувство страха(причём сильного),тревога(что вдруг что-то со мной случится),дрож по телу!Не могу спокойно сидеть,чувство,что мне не хватает воздуха,нечем дышать,в груди как буд-то всё сжалось,непродохнуть!!!
Я очень боюсь замкнутых пространств и чувства удушья(нехватки воздуха)!!!
Подскажите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации!!!Какие средства могут помоч!!!Очень прошу подскажите!Мжет успокаительных каких-нибудь выпить!А то боюсь,что поездка сорвётся!!!!!(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Судя по количеству восклицательных знаков, Вам необходимо лечиться, а не выезжать в таком состоянии за границу. Лечение Вашего невроза займет достаточно времени. Мимоходом, одной таблеткой - такие проблемы не решаются. Лучше идите к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. На нашем сайте консультирует Кирилл Иванович Секацкий, он работает в Вашем городе. Настоятельно рекомендую обратиться к нему. Может он успеет что-нибудь сделать с Вами до отъезда. Удачи!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Иван! Ваше состояние лечится, но его следует именно лечить. Не сочтите за труд обратиться к психотерапевту. Согласен с коллегой, что от невроза не умирают, но невротическое состояние - субъективно довольно противная вещь
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лечением Вашего состояния, Иван, надо заниматься.

Хотите, можете обратиться ко мне.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иван, Ваше состояние не смертельно, но доставляет и будет доставлять множество, как неудобств, так и будет снижать качество Вашей жизни. Причем, даже, если Вам покажется, что хуже уже не может быть, то - будет еще хуже, это 100%.
Поэтому, я Вам советую воспользоваться приглашением Кирилла Ивановича. Это отличный специалист, который Вам действительно поможет.
Мой, дополнительный и очень важный совет, - СТРОГО ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ! Без этого, Вы не получите результатов в лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с врачом - психотерапевтом.