ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОГА,СТРАХИ,НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№834697 постоянная тревога,страхи,навязчивые мысли
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,подозреваю что у меня послеродовая депрессия или еще что то,2 месяца назад родила младшую дочь,около недели назад ни с того ни с сего началась беспричинная тревога и паника,которая почти не прекращается,раньше со мной таког не было,было один лет семь назад что-то похожее на паническую атаку,длилось несколько часов,к врачам не обращалась,а теперь такое состояне длиться уже неделю,пропал аппетит,рассеяное внимание,сложно сосредоточится,не могу выйти из своих мыслей,подскажите что это и что мне делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
По описанию, больше похоже на невротическое расстройство. Но, как сами понимаете, заочно достоверно оценить состояние обратившегося бывает невозможно. Это можно сделать только на очной консультация врача.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и послеродовым периодом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.Не расстраивайтесь, и не оставайтесь один на один - со своей проблемой. Правильным и единственно верным решением в подобной ситуации, должен стать очный визит на консультацию к квалифицированному врачу-психотерапевту (не психиатру, а именно - психотерапевту).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Обращаться к психотерапевту на очный прием. В Москве, говорят, такие специалисты водятся.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что Вы описываете симптоматику астенического синдрома. Не стоит затягивать и ждать развития более тяжелого состояния.Сходите к хорошему специалисту. Ваше состояние пока лечится достаточно не сложно.В Москве могу посоветовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158Лечит, прежде всего человек, а не стены -
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Возможно и депрессия, лечится медикаментозно (решить вопрос кормления грудью, нужно будет). Но лучше уточнить на очной консультации у психотерапевта, псхиатра.