ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОГА

№527874 Постоянная тревога
Марина Жен., 17 лет. Воронеж
Здравствуйте, уважаемый доктор! мне скоро восемнадцать лет. Я всегда была очень впечатлительной. Но сейчас со мной творится ужас. С парнем встречаюсь два года на расстоянии, постоянно доводит меня до слез и истерик, бывает несколько дней подряд. Отпустить не могу. Два года назад в промежуток с месяц умерли
мои бабушка и дедушка. Было очень тяжело. Недавно у меня обострился остеохондроз и пережимаются сосуды. Отсюда ударный страх инсульта (у бабушки случился на моих глазах), такие же симптомы и от остеохондроза, страх смерти. Постоянно волнуюсь за родных, что с ними что-то случится. Недавно снился как бы сон во сне и там выпал зуб с кровью. Я после него целый день плакала. Стала задумываться что чувствуют при смерти что потом. Каждую незначительную боль в теле
расцениваю как что-то ужасное. Лекарства какие я колю для сосудов, так же от депрессий. Доктор, Помогите, прошу. Мне кажется я так скоро сойду с ума!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Если страхи, тревоги и волнения прочно обосновались в Вашей жизни, то нет другого выхода, кроме как уделить страхам внимание и постараться разобраться, какую же функцию эти страхи несут.

Сделать это можно в работе с психотерапевтом или толковым психологом.

Страхи - это энергия, страхи - это стимул к совершению Важных перемен в Вашей жизни.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Марина!

Видимо Вас всё таки в большей степени беспокоит чувство тревоги. Часто в связи с каким-то поводом, а иногда и без всякого повода. Скорее всего снижено настроение, нарушен сон, работоспособность и т.п. Вряд ли психолог Вам сможет помочь. Рекомендую обратиться к психиатру. Скорее всего, что приём даже небольших дозпрепаратов из группы анксиолитиков, поможетизменить Вашу жизнь к лучшему.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это решаемые проблемы! Только не выращивайте их! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и пройдите полноценной лечение, которое должно включать в себя психотерапию и медикаменты (при необходимости).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина!
Те страхи и тревоги, о которых Вы пишите в своем письме, скорее всего и есть невротическая реакция на те стрессовые ситуации, что Вы перенесли в недалеком прошлом. А поскольку ваша натура тонкая, и Вы впечатлительный человек, то реакция обострена и сегодня проявляется в повседневной жизни таким вот образом.
Между тем, эти пограничные состояния, с достаточной легкостью можно скорректировать во время психотерапевтической работы с грамотным врачом - психотерапевтом. Именно по этому, я и буду рекомендовать Вам в очном формате обратиться к врачу - психотерапевту!