ЛЕЧИТСЯ ЛИ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ?

№27439 Лечится ли гомосексуализм?
Инкогнито Муж., 21 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
16.03.2008 14:16
Подскажите пожалуйста, что делать и можно ли вылечиться от гомосексуализма? Меня очень сильно возбуждают лица мужского пола. А вот лица женского пола вообще никак не возбуждают. Сам я не хочу быть гомосексуалистом...секса не было...
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Рейтинг. Инесса Гольдберг
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте!

Все зависит от того, что это за "гомосексуализм". Если говорить о "настоящем", т.е. обусловленном от рождения, генетически, гормонально - не лечится.

Но и в таком случае это не конец света, главное смочь жить так, чтобы было хорошо и благополучно психологически - намного бОльшая проблема, особенно в России, жить в окружении стереотипов и обвинений.

Многим приходится иметь семьи (для спокойствия своего и окружающих), в этом плане лучше всего браки между людьми, кто откровенно помогают друг другу обоюдно выжить в обществе: например, мужчина гомосексуалист, и женщина лесбиянка, просто об этом никто нигде не говорит.

Но это было отступление и, вполне возможно, оно не имеет лично к Вам никакого абсолютно отношения. На всякий случай, если Вы захотите - Вы можете выслать мне образец Вашего почерка на предмет определения наличия того, что Вас беспокоит.
Время создания: 16 Марта 2008 14:41
Оценок: 22
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 80-90% случаев - лечится. Данное расстройство определяется как сексуальные перверсии и входит в контекст какого-либо психического расстройства. Необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Очень хорошо, что у Вас еще не было гомосексуального контакта.


www.preobrazhenie.ru
Время создания: 17 Марта 2008 14:02
Оценок: 15
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) аноним 01.04.2010 15:40
Здравствуйте,вот как уж полгода,я мучаюсь гомосексуализмом,меня возбуждают мужские тела,сам гомосексуалистом не хочу быть,хочу быть,как все нормальные люди.Склонность к гомосексуализму я заметил летом прошлого года.Не знаю из-за чего это случилось.До этого была склонность,но продержалась 2 месяца,но через 5 месяцев снова вернулась.Я весь в панике не знаю,что мне делать,думал убиться,чем жить всю жизнь несчастным «гомосеком».Контакта не было и не будет.Но я хочу не допустить,чтобы в будущем девушка меня «неотшила».Родителям сказать ничего не могу.С каждым месяц все хуже и хуже.Лечится ли гомосексуализм,в моем случаи?Спасибо
   
Лечится. Для уточнения - сколько Вам лет?
      
(Гость) аноним 01.04.2010 18:37
17 лет мне и контака с женщиной не было
   
И, забыл, был ли у Вас сексуальный опыт с женщиной?
      
В Вашем возрасте такие случаи не редкость. Это не гомосексуализм, а проявление гиперсексуальности и возможно невротического страха перед женщинами.
Могу предположить, что Вы либо росли без отца, либо у Вас мама очень властная женщина. Может и то и другое.
Вероятнее причина невроза в перекосе воспитания. Как правило, для исправления ситуации требуется 3-5 занятий с врачом психиатром-психотерапевтом.
      
(Гость) аноним 01.04.2010 19:23
Вы правы,но без отца я уже,как лет 5.А мать очень властная женщина.Но у меня происходит эрекция,неужели это входит в невроз
   
(Гость) Стелс 18.01.2011 12:45
Да вы правы я так же рос без отца,с матерью и у мя тоже самое...
Я считаю себя БИ и у меня был секс с парнем...и с девушкой,но это все очень отличается...
   
Неврозы бывают разные. Невроз, это срыв высшей нервной деятельности, чаще вызывается внешними психологическими воздействиями, что приводит к самым различным его проявлениям.
Да, молодой человек, это по сути - невроз.
Но, запускать его нельзя. На его фоне может развиться уже психическое расстройство более высокого уровня. Поэтому, не бояться сейчас и идти лечиться, чем потом бояться еще больше, с большими проблемами и долго лечиться.
      
(Гость) аноним 01.04.2010 20:01
а например через 6 лет,не поздно будет?все-таки перед матерью не хочется позориться,так как злая очень она,все время на меня сильно кричит.
   
Если не будете "заморачиваться" своей надуманной проблемой, будете дружить с девченками (они же такие сладкие ... таинственные ..., хоть и вредные) и т.д., перестанете думать, что Вы "гомик". Может даже и самостоятельно "рассосаться". Если не сможете этого сделать самостоятельно, то лучше обратиться к врачу сейчас.
      
(Гость) Grigori 28.05.2010 14:51
zdrastvujte. menya ochen dolgoe vremya mucaet sklonnost k gomoseksualizma. odnajdo u menya bilo kantak s odnim parnem . ya dumal chto uje mne nichego ne pamajet no spomoshyu bery ya smog octonovitca uje god ya kontraliruyu menya no ya ne magu na vsegda izbavitca ot etogo. ya bi xotel uznat chem bi vi mogli menya pomoch?
   
grigori | (Муж., 34 лет, Erevan, Armenia) | 15.06.2010 22:48
zdrastvujte. menya ochen dolgoe vremya mucaet sklonnost k gomoseksualizma. odnajdo u menya bilo kantak s odnim parnem . ya dumal chto uje mne nichego ne pamajet no spomoshyu bery ya smog octonovitca uje god ya kontraliruyu menya no ya ne magu na vsegda izbavitca ot etogo. ya bi xotel uznat chem bi vi mogli menya pomoch?
   
(Гость) зелемхан 21.08.2010 03:20
Здравствуйте! Что со мной происходит? Всё время возбуждаюсь при виде мужского тела! Господи! Помогите! Я сам парень мне 15 лет! Уже имею опыт секса с парнями! Но не хочу быть гомиком! От этого можно вылечиться?
   
Игорь | (Чебоксары, Россия) | 13.01.2011 16:19
я конечно не специалист,но мнение некоторых специалистов пугает,можете конечно потратить деньги.на дорогостоящие анализы(хотя если не проблема израсходуйте некоторую сумму для успокоения)думаю у вас с гормонами и все в порядке у вас сексуальность другая не женская(хотя и у женщин такая встречается)радует факт ,что вы чувстуете аномальность,а это первый шаг к победе,ищите и найдете,а к специалистам графологам обращайтесь когда подпись вашу кто подделает
   
ivan | (Москва) | 12.07.2011 21:10
Здравствуйте!Мне 24 года!у меня большие проблемы!мне кажется я латентный гомосексуалист!(((не кажется, а так и есть!меня возбуждают мужчины!!!но сексуального опыта у меня не было,потому что я верю в Бога!!!Опыт с девушками у меня был!жил 2 года в гражданском браке!платонически к мужикам равнодушен, а вот физически...
   
ivan | (Москва) | 12.07.2011 21:11
подскажите как избавиться от этого!
   
ТЁМА | (Муж., 28 лет, Москва, Россия) | 28.07.2011 00:46
Здравствуйте. мне 15 лет. и я как я знаю гей. но не желаю им быть уже 2 года. помню в 3 года совратил какой то подросток( просил у меня по*сасать) и мне понравилось. в контакт я не вступал и не собераюсь с мужчинами но я полюбил одноклассника. сам мечтаю только об одном стать натуралом. при видя кампание парней я стараюсь их обойти и побаиваюсь. сижу поэтому всё время в чате. скучно. помогите мне . как мне сать человеком с нормальной сексуальной ориинтации. папа ушёл от меня в 3 года .
   
(Гость) ТЕМКА 17.01.2013 04:29
должен сказать сразу и прямо, что в большинстве своем это проблема духовного порядка. Я не медик, но зато я знаю, что существует так называемый бес блуда, демон, который и посылает нам эти мысли. А «сей род», как сказал нам сам Иисус, «изгоняется только молитвою и постом»
   
(Гость) Maxx 26.09.2011 21:26
Безграмотность «специалистов» на этом сайте меня поражает, особенно это касается Давыдова Вячеслава Владимировича, судя по комментарию либо это неграмотный врач, либо вообще НЕ ИМЕЮЩИЙ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Это наверно первый врач психиатр (если он таковым является, а я в этом очень сомневаюсь) который всерьёз говорит, что можно «вылечить» гомосексуализм, когда официальная психиатрия это отрицает, более то попытки такого лечения бесперспективны и вредят психике пациентов.Я конечно понимаю, что всем надо зарабатыват деньги, но не таким же способом, чтоб вашим преподавателям, коллегам психиатрам было стыдно за вас.Автору поста хочу сказать, что у него истинный гомосексуализм, вылечить или избавится от него не получится никогда, но ничего страшного в этом нет, милионы живут с этим и ничего.Мой совет на будущее за консультацией обращаться к настоящим специалистам, а не к тем, кто выдаёт себя за таковых на этом сайте...
   
(Гость) Иван 13.01.2012 13:27
А Вы Maxx, судя по раздаваемым ярлыкам, как минимум доктор медицинских наук, специалист в психиатрии? Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь. И сомнения мои спровоцированы той чушью, которую Вы тут написали. О том, что гомосексуализм является психическим расстройством, и как иные психические расстройства поддается лечению, знают даже студенты медики. Не нужно нести бред да еще и от лица официальной психиатрии. Решение МОЗ чистая политика, не имеющая никакого отношения к медицине как к науке.
   
Женя | (Муж., 28 лет, Железногорск, Россия) | 04.02.2012 18:10
мне 15 лет и я гей но хочу избавиться от этого...я слышал что есть какие то таблетки .....что мне надо делать..?
   
Женя | (Муж., 28 лет, Железногорск, Россия) | 04.02.2012 18:11
мне 15 лет и я гей но хочу избавиться от этого...я слышал что есть какие то таблетки .....что мне надо делать..?
   
(Гость) Nexion 07.02.2012 00:15
Человек по своей истинной природе андрогин. Физические тела и тн секс лишь суррогат того, к чему на самом деле подсознательно стремится душа.
   
(Гость) Aleksandr 03.07.2012 22:58
Здравствуйте.Проблема в следующем.У меня проблема с орентацией мне 18 лет - секс с женщиной был.Проявления :фантазии ,иногда гей порно.Но такой уж проблемы я не замечал,так как мне всегда нравились женщины (даже был влюблен пару раз).Склонность к гомосексуализму я заметил лет 16.Но вот после секса у меня фантазии на тему гомосексуализма ушло на нед.Но вот после расстования снова нашло на меня) Не знаю что и делать,последний месяц вообще невроз по этому поводу.Сейчас даже женщины не возбуждают помоему. ПС Эрекция во время секса была.Что я могу сказать в добавок1) Проявления фантазии,гей порно,влечения к однополому сексу (влюбленности никогда не испытывал к своему полу.)2) Всегда нравились женщины.Влюблялся))) Секс был раза 3.Но удовлетворения я получал больше от того что ласкал женщину.3) Живу с Матерью (отца нет уже давно(мертв)) Отношения со сверстниками в полне нормальноe,каких то комплексов за собой не замечал.Отношений серьезных с женщиной у меня можно сказать и не было.Максимум месяц.По причине или оказывалась шлюхой ну или просто развал.Секс был только с одной женщиной - но там все было в порядке.С другой вроде как почти - но тупо не возбудился (под шафе тогда был).Помогите пожалуйста если сможете
   
Глеб | (Муж., 28 лет, Москва, Россия) | 12.01.2013 03:19
Здравствуйте,мне 16 лет.Мои родители развелись,когда было 2 года.Года в 4-5 надо мной надругался один парень в деревне,не то что изнасиловал,я помню это смутно.Потом был еще один парень мы с ним так как-бы это не звучало терлись друг о друга голыми вот.В классе во 2 тоже самое произошло еще с одним парнем , тоже самое терлись вот и все,но этот парень сейчас мой друг и склонности к мужскому полу вроде у него нет.В период лет с 9-11 у меня был лучший друг,мы с ним дружили хорошо,а потом он мне предложил попробовать это,я дурак согласился,ну там было что-то типо секса ,но у он меня не входил и все такое.Я переехал и стал жить в другой квартире и с этим парнем я редко вижусь так,он кстати тоже не проявляет склонности к мужскому полу.Потом началось такое время ,когда дети начинают понимать ,что такое мастурбировать у меня оно началось очень рано.И мастурбировал и на гетеросексуальную порнографию и очень редко на гомосексуальную.И я стал себе винить за то что я это сделал и делаю,я встречался с девочками,первая любовь и все такое,потом еще и еще.Вот сексуальной жизни полноценной с девушкой у меня не было.И в том году я как-то случайно зашел на гейскую порнографию и начал стабильно возбуждаться и у меня начал неоднократно происходить процесс мастурбирования.Я занимаюсь самобичеванием по этому поводу уже полгода ,мне очень стыдно за это,как бы меня привлекает мужской пол только в сексуальном плане ,и то это скорее онанизм на порнографию,чем секс,а однополая любовь мне не нравитьсяи отношения между геями, нет противно .Я хочу в будущем семью,красавицу жену,умных детей,и сейчас я хочу от этого избавиться ,мне нравиться девушки во всех планах,а мужчина только в сексуальном.
Я хотел бы спросить, я смогу от этого избавиться ,потому что моя душа не стоит на месте,у меня начинают появляться комплексы,да в дестве меня называли «гомосеком»,но только потому что я одевался по другому и все,сейчас я ничем не отличаюсь от остальных. Пожалуйста напишите мне как и что,и смогу я или нет,на всю жизнь или это просто гиперактивность в связи с возрастом.Мне очень стыдно перед мамой и отцом,я не хочу ,чтоб они видели меня в образе гомосексуалиста.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.06.2017
22:48
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 24
20.07.2018
21:30
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
11.11.2021
18:50
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
05.12.2016
05:21
Alla :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
20.11.2012
10:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
22.12.2010
13:02
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.03.2010
13:47
Ekaterina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
28.07.2008
16:41
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
01.05.2013
12:49
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.06.2011
13:54
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3