ЭПИЛЕПТОИДНЫЙ ТИП АКЦЕНТУАЦИИ

№249911 Эпилептоидный тип акцентуации
Ekaterina Жен., 27 лет. sankt-peterburg
Здравствуйте!Простите за беспокойство,хотела узнать,что такое эпилептоидный тип акцентуации.В смысле,это лечится как болезнь или это врожденный тип характера как меланхолик и холерик?Нашла это название в статье про неправильное воспитание детей.Дело в том,что мои срывы и истерики мешают мне нормально воспитывать ребенка,да и мужу порядком надоело.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто говорил об этом "диагнозе"? Думаю, что это был психолог. Я бы посоветовал Вам обратиться к врачу, психиатру-психотерапевту очно.
Уверен, вопрос решится в Вашу пользу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина, наберите в поисковике и, я думаю, найдете ссылку на описание самых распространенных, в том числе и интересующих Вас, акцентуаций характера.

Другой вопрос, а зачем это, действительно Вам? Знание особенностей акцентуации мало помогает изменить свое поведение.

Может, действительно, обратиться к психотерапевту.