ФОБИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ

№637 фобический невроз
Татьяна Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте. Недавно поставили диагноз "фобический невроз на фоне акцентуации характера". Рекомендовали гипноз и иглоукалывание, но я не могу воспользоваться этими методами. Из лекарств посоветовали реланиум, седуксен или атаракс. Но они вызывают привыкание.
Мои симптомы: постоянный ком в горле, мешающий есть, одышка, постоянная зевота, глубокие вздохи и затрудненное дыхание(ощущение нехватки воздуха), страхи, панические атаки, холодание рук, слабость, рассеяность, тоска. Есть ли какие-то еще способы лечения, менее радикальные, чем гипноз и транквилизаторы?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Татьяна!

Если у Вас есть возможность, я бы посоветовала Вам сделать семейно-системную расстановку по методике Берта Хеллингера.

С уважением,

Ирина Коленько

Психологическая помощь
Прямая специальность
Агишева Жанна. психолог
психолог
Думаю, здесь имеет значение, какой жизнью Вы живете. Если она направлена только на то, чтобы устранить Ваши симптомы и Вы зациклены на этом, то помощь любой методики будет сомнительна. Попробуйте жить полноценной жизнью, заниматься спортом, наполнить чем-то свою жизнь, может Ваши симптомы уйдут на второй план, а Вам откроется действительная причина Ваших переживаний.
С уважением, Жанна Агишева
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Основываясь на тех симптомах, что Вы имеете, Вы можете, хоть сейчас, начать принимать гомеопатическое лекарство Игнация 50 или 200 часто под язык. По мере того, как Вам станет легче, Вы начнёте забывать его принимать и это и будет саморегулировка частоты приёма Бобов Святого Игнация. Есть и другие лекарства, но это, по важности для Вас, сейчас стоит на первом месте и начать нужно именно с него.

И имейте ввиду, что уксус будет снимать действие лекарства, поэтому избегайте блюд его содержащих.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Психотерапия